Возникли сомнения - Стоит ли покупать участок после несоответствия фамилии на платежках и предыдущих событий?

• г. Казань

Такой вопрос: Мой родственник получил дарственную от бабушки участок в 34 сотки. Данный участок он оформил на себя. Я у него выкупаю 10 соток от этого участка. Сейчас сделали межевание и ждем два отдельных свидетельства пока оформленные на родственника. Когда я расплачусь с 10 сотками, одно из свидетельств переоформят на меня. На участке есть дом. Я временно в него поселилась, вчера пришли платежки и фамилия на них не родственника, а его бабушки (покойной). Теперь у меня сомнения, стоит ли покупать участок? Сами документы на межевание я не видела, родственник ходил сам по конторам.

И подскажите еще, при оформлении земли на что нужно обратить внимание?

Ответы на вопрос (1):

Можете получить выписку из ЕГРП о том,кому принадлежит на праве собственности данный участок,есть ли ограничения,обременения. Осмотрите свидетельство о праве...