Узнала только через год, судилась-меня никто слушать не хочет, ни со стороны опеки, ни со стороны суда

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж-риэлтор на периферии с кучей бабок, обманом забрал у меня дочь, сфабриковал гражданский иск, подал на алименты (это все в другом городе). Узнала только через год, судилась-меня никто слушать не хочет, ни со стороны опеки, ни со стороны суда, хотя на руках были все справки, оправдающие меня. В деле я с его слов фигурировала алкоголичкой без места жительства и работы, на основании этого было вынесено решение об определении места жительства дочери с ним и взыскании с меня алиментов. Извините, но в реальности я-действующий сотрудник ГУФСИН, закончила колледж по праву, сейчас получаю юридическое высшее, прописка СПб, замужем, даже не курю, а ко мне никто не прислушался. Сейчас я беременна, выхожу в декрет через месяц, подскажите-как будут с меня высчитываться алименты на первую дочь в период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, ведь с 1.5 до 3 период не оплачивается.

Ответы на вопрос (1):

Сообщите все эти сведения приставу-исполнителю . Если вы аттестованный сотрудник - возможны одни варианты , если вольнонаемный другие . Возможно приостановление исполнительного производства до окончания декретного отпуска . Кроме того - после рождения ребенка вы вправе обратится в суд с требованием об уменьшении размера алиментов или изменения способа исполнения (если у вас выплаты в процентах - можно изменить в твердой сумме )

Спросить
Пожаловаться

Было определено место жительство н.ребёнка с отцом и определены свидания с матерью. Забрав сына вывезла его в свердловск, там подала исковое заявление на определение места жительства и взыскании алиментов. Иск удовлетворили, алименты взыскать с момента подачи заявления, хотя другое решение еткульского суда было не отменено. Имеет ли право муж выплачивать долг, если по закону ребёнок должен был проживать с ним? куда нам обратиться.

Имелся спор по детям с бывшим супругом. В январе 2014 года я подала иск об определении места жительства детей со мной. Бывший муж забрал детей и сказал что до решения суда я их не увижу. Забрать детей мне не удалось даже с полицией. 17 февраля он в отместку мне подал иск о взыскании с меня алиментов с момента подачи искового заявления. 13 марта 2014 года вынес решение о взыскании с меня 1/3 на двоихдетей всех заработков в пользу бывшего мужа. Я подала на апелляцию. Апелляционный суд отказал 6 июня 2014. 15 мая 2014 года было вынесено решение об определении места жительства со мной. В этот же день отец передал их мне. 6 июня я подала на отмену решения о взыскании с меня алиментов и взыскании алиментов с отца детей в твердой денежной сумме. 2 октября суд удовлетворил мои требования об отмене судебного решения о взыскании с меня алиментов и отзыве исполнительного листа. Сейчас бывший супруг предъявил мне иск о взыскании с меня алиментов за тот период в который дети проживали с ним 50 000 руб. законно ли его требование если решение суда уже отменено.

Поясните, пожалуйста, какие документы необходимо предоставить мужу в следующей ситуации. Муж платит алименты 25% ребенку от первого брака, я подала на алименты (дабы уменьшить алименты), решение суда уже есть. Бывшая жена живет в другом городе, развод их был тоже в другом городе и судебьное решение о выплате алиментов (от бывшей жены) было в другом городе соответсвенно. Сейчас он хочет подать иск об уменьшении алиментов (от первого брака) так как платит 25%. как я понимаю необходимо писать иск по месту жительства его бывшей жены. Обязательно ли к заявлению необходима копия решения суда (по алиментам), ведь это было в другом городе. Его на руках нет. достаточно ли будет спраку с работы, с вычетами алиментов? Какие необходимо еще документы? Если он не платил гос пошлину, это тоже необходимо сделать? Срок давности 2003 год)? спасибо.

В разводе 3 года, двое несовершеннолетних детей. Бывший муж проживает в другом городе. Платил алименты по решению суда.

Сейчас забрал дочь к себе и подал иск об определении места жительства ее с ней и отмене алиментов.

Со мной сын 7 лет.

Подал в районный суд.

Я по почте получила иск от него.

Как мне быть дальше?

После развода был суд по определению места проживания детей и назначении алиментов. Дети были разделены: сын проживает с отцом. Дочь с матерью. Соответственно отцу были присуждены алименты на содержание дочери. Через два месяца после суда мать привезла дочь на выходные к отцу. Эти выходные длятся уже два года. Соответственно отец перестал выплачивать алименты. Сейчас бывшая жена подала иск о не выплате алиментов. Вопрос: может ли отец снова подать иск об определении места жительства дочери с ним и обяжут ли его выплатить все алименты за два года, в течении которых дочь по факту проживала с ним. Матери на содержание сына алименты присуждены не были.

Как быть. Бывший муж подал иск на взыскание алиментов, не имея на руках решения суда об определении места жительства ребенка. Иск в суд приняли на основании того, что ребенок прописан у него, хотя фактически дочь живет со мной и обеспечиваю ее я.Кроме того, на данный момент у нас идет суд об определении места жительства ребенка. А в мировом участке уже было 2 слушания по делу об алиментах и через 3 дня назначено 3-е. Что делать?

Сын мужа от первого брака подал иск на взыскание алиментов. Ему 19 лет, в этом году он закончил колледж. Требует алименты за прошедший последний 3 курс. Алименты до совершеннолетия выплачивались исправно. После 18 лет они сами отказались от соглашения. Теперь хочет за 11 месяцев, с момента исполнения его 18 лет и до конца обучения. Иск подан в ноябре 2019. Каково примерное решение будет для обеих сторон? И ещё, иск подан по прошлому месту жительства мужа, он там давно не живёт, живём в другом городе. Насколько это правомерно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

7 лет назад бывший муж подал в суд об определении места жительства ребёнка и порядке места и времени встреч с ним. На ту пору ребёнку было 4 года. Б/м о дочери не заботился, мотивируя только тем, что он платит за это алименты и заявляет только о своем на свидания. После некоторых препирательств он подает на меня жалобу в органы опеки, что я якобы не даю с ребёнком видеться и тем самым нарушая решение суда (что с его стороны было дикой ложью с целью мне насолить). Меня вызвали в опеку и слушать особо не стали, только обвинили в неправильном действии и взяли с меня расписку, что я препятствовать не буду. В этом случае, правы ли органы опеки? Т что было бы, если я отказалась писать расписку?

Бывший супруг выиграл иск в суде по определению места жительства ребёнка, решение суда было внесено заочно, я находилась в другом городе, решение суда было вынесено в мае этого года, а его я увидела только после моего запроса в суд, суд выслал мне решение суда на электронную почту, а сегодня мне так же прислали определение о возмещении судебных издержек, которое было вынесено 21 августа этого года. Как мне можно опротестовать возмещение расходов, не собираюсь ему платить. Благодарю за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение