Продажа квартиры по программе Молодая семья с Материнским капиталом - возможные проблемы и требования органов опеки и банка при заключении ипотечной сделки

• г. Москва

Приобрели квартиру по государственной программе Молодая семья, с добавлением средств Материнского капитала. Квартира в равнодолевой собственности у матери и двух несовершеннолетних детей. Сейчас хотим продать данную квартиру и приобрести другую, с заключением договора ипотеки. Какая может возникнуть проблема с такой сделкой? Пропустят органы опеки и банк такую сделку?

Ответы на вопрос (2):

Могут и не пропустить, если речь идёт о покупке квартиры по ипотеке

Проблема в том, дадут ли разрешение органы опеки на продажу долей несовершеннолетних.