Порядок очередности удержаний по исполнительным листам

• г. Самара

Порядок очередности удержаний по исполнительным листам? С ответчика удерживают 50% . 25 - алименты и 25 - погашение кредита. Удержания производятся два года. Этим летом, т.е.2015 - появляются еще 3 исполнительных листа. Порядок очередности удержаний.

Ответы на вопрос (1):

25% которые удерживают по кредиту будут разделены на 4 исполнительных производства

Спросить
Пожаловаться

Может ли бухгалтер самостоятельно распределить удержания по нескольким исполнительным листам работника, если в исполнительных листах указаны проценты удержаний. Не будет ли это нарушением?

На работу пришло два разных исполнительных листа на удержание по 30% на каждый исполнительный лист. Может работодатель по двум исполнительным листам снимать всего 30% от заработной платы?

Судебные приставы удерживают з/п, исполнительные листы на работу не поступали, можно ли узнать куда именно идёт удержание? У судебных приставов 5 исполнительных приказов по кредитам, но 2 из них полностью погашены в 2018 году, были удержания с з/п по исполнительным листам. А сейчас они снова у них. В том числе снимают со счета алименты.

На работу поступили два исполнительных листа. Взыскатель один, а решения суда два и соответственно постановлений об удержании из з/п тоже два. Размер удержания в обоих листах 50%. Есть возможность снизить размер удержаний, но в бухгалтерии пояснили, что если даже по одному листу будет 25% и по второму 25% в общей сумме будет все равно 50%. Получается, что снизить процент удержаний по исполнительным листам невозможно? А если их будет три по 20% каждый? Так и будут вычитать 50% пропорционально? Для чего же тогда обращаться в суд для снижения размера удержаний?

В 2010 году я выиграла 4 суда. Но по моим исп. листам с ответчика стали удерживать только в 2012, т.к. у него было 50% удержаний по алиментам (так мне сказали в бухгалтерии по его месту работы) и я *стояла в очереди* Правы ли они были? По моим исп. листам удержания производились в порядке календарной очередности (т.е. от 07.2010, от 08.2010, 10.2010,12.2010.) Сейчас у меня не погашено два исп. листа. Перечисляли мне по 10 000 руб. Но с июля месяца мои удержания стали уменьшаться; в 07 - 6000, в 08 - 4000, в 09 - 2000 руб. бухгалтерия мне объяснила - что появились еще три исп. листа и 25% они делят на 5 исп. листов. Правомерно ли это? Скажите пожал. Каков порядок очередности удержаний по исполнительным листам?

У меня такой вопрос. На работника пришло два исполнительных листа на удержание в пользу банков за кредиты. В какой очередности производить удержания?

Вопрос следующий: есть два исполнительных листа (кредиты) - один пришел на работу полгода назад, написал заявление о снижении процента взыскания - понизили до 30, далее 01.08 приходит еще один исполнительный лист на удержание 50% с ЗП - как будет происходить расчет удержания ЗП с этих двух исполнительных листов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В организацию поступило два исполнительных листа: на удержание алиментов на ребенка в размере 1/4 заработка и на удержание задолженности по алиментам в размере 25% заработка. Итого с работника удерживается 50% заработка. Затем в организацию поступило еще три исполнительных документа: - на удержание из заработка этого же работника задолженности по транспортному налогу в размере 50% от заработка; - на удержание штрафа в УМВД в размере 50% от заработка; - на удержание задолженности по кредитному договору в размере 50% от заработка. Подскажите, пожалуйста, можно ли производить удержания по вышеуказанным документам, если с работника уже удерживается 50% от заработка, и если можно, то в каком размере? И какова будет очередность удержания по этим исполнительным листам?

На работника пришло 2 исполнительных листа по кредитам банка. Первый исполнительный лист на сумму 250 тыс. , второй исполнительный лист на сумму 70 тыс. В обоих исполнительных листах процент удержания 50. Как правильно распределить процент удержания? На каком основании?

Из дохода производится удержание 50% алиментов По исполнительному листу о взыскании задолженности по кредиту удержания увеличились до 70 %. Если поступит еще один исполнительный лист о взыскании алиментов на 2 детей, каким образом будет производится взыскание? Имеет ли исполнительный лист по алиментам приоритет перед исполнительным по кредиту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение