Как приходовать изделия, если они не куплены, а изготовлены собственноручно?

• г. Москва

Собираемся открыть интернет-магазин по продаже авторской бижутерии.

Изготавливаем бижутерию сами из полимерной глины. Возможно, в организации будут оформлены работники по ТКРФ.

Есть вопросы.

1. Что для нас наиболее выгодно оформить? ИП или ООО? Почему?

2. Чем отличается отчетность перепродавца от изготовителя-продавца?

3. Как учитывать, и надо ли учитывать само изготовление? Как приходовать изделия, если они не куплены, а изготовлены собственноручно?

4. Какой налог государству нам выгоднее платить?

5. Как вести бухгалтерию? Упрощенная, или нет?

6. Планируется оплата (или предоплата) некоторых изделий посредством интернет-денег (яндекс-деньги, WEB-money, и.тд.). Как это провести по бухгалтерии?

7. Как оформить работников? Какие налоги платить за них?

Хочется сделать наиболее просто, чтобы делать меньше отчетов и платить меньше налогов:)

Ответы на вопрос (2):

ИП после прекращения своей деятельности будет нести ответственность по долгам, ООО - учредители несут ответственность только в размере уставного капитала - 10000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Екатерина!

Своим клиентам всегда советую ООО. Из-за того что ИП (ПБОЮЛ) отвечает перед третьими лицами всем своим имуществом. Упрощенка 6 проц. (можно 15, но необходимо знать какие у Вас будут расходы, приблизительные суммы). Работников офрмляете либо по трудовому договору, либо по гражданскому.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу открыть интернет-магазин ювелирной бижутерии. Хочу уточнить, какова специфика торговли в этой сфере? Есть ли необходимость вставать на учет в Пробирную палату, если изделия выполнены из сплава и покрыты драгоценными металлами, при этом имеют вставки из полудрагоценных камней? Если изделия выполнены из серебра и покрыты родием - это уже ювелирное изделие? Насколько я знаю, торговлю ювелирными изделиями в интернет-магазине осуществлять не получится, а есть ли здесь какие-то ограничения на юв. бижутерию? Уточню, что у меня планируется ИП, соответственно, помещение под магазин или склад пока не предполагается. Еще хочу уточнить, есть ли какие-то особенности при ввозе такой бижутерии из-за границы? Спасибо!

Можно ли купив в России бижутерию в одной из сетей ювелирных украшений и перепродавать эту бижутерию зарубеж (на торговой площадке - онлайн), не выдавая ее за свою, при этом и не указывать компанию в которой приобрел бижутерию? На самой бижутерии нет, никаких логотипов отличительных знаков магазина, где приобреталась бижутерия.

Здравствуйте, хочу открыть ИП, производить керамические детали для бижутерии, саму бижутерию из керамики, сувениры из керамики и изделия из керамики (тарелок, кружек, элементы для декора) и продавать их другим компаниям. Какие виды деятельности нужно указать согласно ОКВЭД?

Меня интересует следущий вопрос: Собираемся открыть комиссионны магазин, где будут выставлены на продажу, Брендовые часы (Швейцария) а так же ювелирные изделия. Наша комиссия, 10% от ценны продажи. Проблема в том, что не все изделия, являются купленными в РФ. Что говорит закон о таком роде бизнеса?

- Есть договор комиссий по каждому изделю

- Есть копия паспорта владельцев изделий

Что еще требуется от нас как магазин?

Здравствуйте! Я физ лицо. Собираюсь продавать собственноручно изготовленные изделия хэнд-мэйд (бижутерия) на однодневной ярмарке. Какие налоги мне необходимо будет заплатить, какие документы иметь при себе и как вести учет полученных от продажи на ярмарке доходов?

Я являюсь индивидуальным предпринимателем хочу организовать выставку продажу изделий ручной. Как мне оформить партнерство с мастерами которые сами лично будут продавать свои изделия? И кто будет оплачивать налог с продаж, я лично или сам мастер (не является ИП)?

Занимаюсь изготовлением мыла ручной работы. И изготовлением силиконовых форм для мыла. Хочу зарегистрировать ИП, чтобы продавать изделия через интернет. Следовательно налогообложение вмененное будет. Как узнать сколько нужно будет платить налог? (работников нет, площадей торговых соответственно тоже). Вся работа через интернет (но не интернет магазин). Годовой доход маленький, меньше 5 тыс. рублей. Не будут ли мои налоги больше дохода? Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я планирую открытие фирмы по производству и продаже изделий медицинского назначения. Насколько я понял, мне для этого получать лицензию не нужно. Есть 3 вопроса

1. Если я буду делать заказ на материалы, из которых буду самостоятельно собирать изделие, буду ли я считаться изготовителем изделия?

2. Есть ли какие-либо нормативы или стандарты, определяющие какое помещение у меня должно быть для сборки медицинского изделия? (класс изделия 1)

3. Есть ли требования к упаковке изделий и где их прочесть (они не стерильные)?

Купила бижутерию написано ювелирная бижутерия. Но она мне не подошла могу ли я сдать обратно)) Продавец говорит это ювелирное изделие возврату не подлежит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение