Как приходовать изделия, если они не куплены, а изготовлены собственноручно?

• г. Москва

Собираемся открыть интернет-магазин по продаже авторской бижутерии.

Изготавливаем бижутерию сами из полимерной глины. Возможно, в организации будут оформлены работники по ТКРФ.

Есть вопросы.

1. Что для нас наиболее выгодно оформить? ИП или ООО? Почему?

2. Чем отличается отчетность перепродавца от изготовителя-продавца?

3. Как учитывать, и надо ли учитывать само изготовление? Как приходовать изделия, если они не куплены, а изготовлены собственноручно?

4. Какой налог государству нам выгоднее платить?

5. Как вести бухгалтерию? Упрощенная, или нет?

6. Планируется оплата (или предоплата) некоторых изделий посредством интернет-денег (яндекс-деньги, WEB-money, и.тд.). Как это провести по бухгалтерии?

7. Как оформить работников? Какие налоги платить за них?

Хочется сделать наиболее просто, чтобы делать меньше отчетов и платить меньше налогов:)

Ответы на вопрос (2):

ИП после прекращения своей деятельности будет нести ответственность по долгам, ООО - учредители несут ответственность только в размере уставного капитала - 10000 руб.

Здравствуйте, Екатерина!

Своим клиентам всегда советую ООО. Из-за того что ИП (ПБОЮЛ) отвечает перед третьими лицами всем своим имуществом. Упрощенка 6 проц. (можно 15, но необходимо знать какие у Вас будут расходы, приблизительные суммы). Работников офрмляете либо по трудовому договору, либо по гражданскому.