Сергей
Сергей г. Уфа 16.10.2015, 11:37

Если банк продал мой долг коллекторам, то срок исковой давности прерывается?

ответы юристов
Шук П.С. адвокат Шук П.С. 16.10.2015, 11:39

ДА, срок прерывается.

Требуйте у коллекторов ПИСЬМЕННЫЙ договор между ними и банком.

УДАЧИ ВАМ.

Титов А.В. юрист Титов А.В. 16.10.2015, 11:42

Нет, срок исковой давности не прерывается. Срок исковой давности составляет три года с даты последнего платежа.

В соответствии со ст.201 ГК РФ, Перемена лиц в обязательстве не влечет изменения срока исковой давности и порядка его исчисления.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение