Вопрос о возможности приостановки гражданского дела на 3 месяца из-за предстоящего отъезда из страны

• г. Орёл

Я ответчик по гражданскому делу. Скоро предварительное судебное заседание, но мне надо срочно уезжать из страны по делам. Могу ли я ходатайствовать о приостановке дела на 3 месяца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете попробовать, только подтверждающие документы, что вы уезжаете, приложите.

Суд не будет ничего приостанавливать. Судебное заседание является предварительным, после него будет назначено основное судебное заседание. Если не можете явиться, заключите соглашение с адвокатом для представления ваших интересов в суде