Умерла тётка, я была прописана на её жилплощади, но там длительное время не жила.

Квартира не приватизированная. Могут ли меня лишить прав на неё? С уважением Людмила.

вопрос №8368
прочитан 6 раз

Только в судебном порядке: как можно быстрее вселяйтесь и живите в этой квартире.

Уважаемая Людмила! Вы можете быть признаны утратившей право на жилое помещение(квартиру тетки) только в судебном порядке,если не проживали в ней более 6 месяцев (ст.61 ЖК РФ).Если же Вы отсутствовали по уважительным причинам,этот срок может быть продлен по Вашему заявлению наймодателем,а в случае спора- судом.(ч.4 ст. 60 ЖК РФ).

Похожие вопросы

юрист Ермолова Ирина Васильевна:

Уважаемая Людмила! Вы можете быть признаны утратившей право на жилое помещение(квартиру тетки) только в судебном порядке,если не проживали в ней более 6 месяцев (ст.


адвокат Макаренко Ольга Николаевна:

Только в том случае, если родная сестра откажется от наследства, не примет его или будет признана в судебном порядке недостойным наследником (ст.1117 ГК РФ).


адвокат Панфилов Анатолий Федорович:

Если Вы были прописаны значит должны были участвовать в приватизации. По факту, ечсли у него 1\2 доля, то ничего не сделать может вселиться или продать.


юридическая фирма ООО «Литвинова и партнеры»:

это их совместно нажитое имущество, она имеет право по суду выделить там супружескую долю, если она этого не сделает вы будете наследником всего имущества


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X