Я получила приватизированную квартиру по завещанию в наследство от бабушка-приватизация оформлена на нее (она умерла)-надо

• г. Люберцы

Я получила приватизированную квартиру по завещанию в наследство от бабушка-приватизация оформлена на нее (она умерла)-надо ли переделывать приватизацию на меня?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Татьяна! Вам надо не приватизацию переделывать, а вступать в наследование. для этого - пойти к нотариусу, представить паспорт. завещание с отметкой. что не отменено и не изменено, выписку из домовой книги, в которой бабушка снята с рег. учета в связи со смертью и свидетельство о смерти. Через 6 месяцев нотариус выдаст Вам свидетельство о праве на наследование по завещанию. Это свидетельство Вам нужно зарегистрировать в отделе УФРС РФ по г. Люберцы и получить свидетельство о гос. регистрации права на сове имя.

Желаю Вам удачи!

С уважением, Дмитрий Константинович.

Уважаемая, Татьяна! Вам в течение шести месяцев после смерти бабушки, нужно обратиться к нотариусу и подать заявление о принятии наследства (не пропустите этот срок!!!). Только после получения свидетелства о праве на наследство, Вы сможете оформить право собственности на себя. Но это не приватизация, это оформление права собственности.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Уважаемая Татьяна, г.Люберцы!

Отвечая на ваш вопрос, могу пояснить следующее.

Приватизация квартиры - это признание права собственности на данную квартиру в упрощенном порядке за лицом, имеющим право на приватизацию этой квартиры.

Ваша бабушка при своей жизни стала титульным(право пользования, владения и распоряжения) собственником этой квартиры, на основании этого она завещала её по завещанию вам.

Всё, что вам необходимо сделать это обратиться в течении 6 месяцев после смерти вашей покойной бабушки к нотариусу, ведущему данное наследственное дело с Заявлением "о принятии наследства".

После чего вы станете титульным собственником данной квартиры в порядке наследования.

Желаю успехов в оформлении наследства Владимир Николаевич

г.Уфа 13 августа 2009г

21:24 уф.вр.