Что я должна сделать, чтобы мне оформили опекунство, а не попечительство.

• г. Москва

Я подала заявление в органы опеки на опекунство над моей матерью, признанной недееспособной по решению суда.

Органы опеки в УПРАВЕ потребовали от меня заявление не на опекунство а на попечительство в форме патронажа. Что я должна сделать, чтобы мне оформили опекунство, а не попечительство.

Ответы на вопрос (1):

Видимо обжаловать их действия, так как над недееспособным лицом (по решению суда, вступившего в законную силу) устанавливается опека, а не патронаж, который устанавливается над дееспособным лицом.