Месяц спустя через суд присудили 80 тысяч, т.к страховые выплаты не покрыли расходы пострадавшей стороны.

• г. Барнаул

Стал виновником ДТП. Пострадавшая машина была застрахована по КАСКО и по ОСАГО. Месяц спустя через суд присудили 80 тысяч, т.к страховые выплаты не покрыли расходы пострадавшей стороны. Через два месяца приходит повестка в суд о присуждении еще 180000 рублей. Правомерно ли действие страховой компании?. В течении какого времени еще они могут рассматривать страховые выплаты пострадавшей стороны, ипочему сразу не посчитали всю сумму убытка?

Ответы на вопрос (1):

Александр, Вам пришла всего лишь повестка и копия иска, но не решение. Обязательно сходите в суд, а перед этим ознакомьтесь с материалами дела. Лучше наймите юриста по делам о ДТП.

Виктор Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

В мае 2017 года произошло ДТП с участием двух авто. Данный случай был признан страховым, пострадавшей стороне по КАСКО было выплачено страховое возмещение на сумму 125 тысячи рублей. Страховая пострадавшей стороны обратилась к страховой компании виновника и в соответствии с Единой методикой расчетов потребовала возместить 85 тысяч рублей. Страхования компания виновника произвела выплату 85 тысяч СК пострадавшей стороны. Остальные 40 тысяч СК пострадавшей стороны требует непосредственно с виновника. Законно ли это? Если лимит ответственности по ОСАГО 400 тысяч рублей.

Являюсь виновником ДТП, спустя пять лет после ДТП пострадавший подает на меня иск о возмещении вреда здоровью. Был застрахован ОСАГО, никаких выплат по страховке и исков в течении всего этого времени не совершалось. Можно ли привлечь страховую компанию соответчиком для выплаты страховой компенсации спустя такой длительный срок?

Не так давно по моей вине произошло ДТП. Машина была застрахована по ОСАГО и принадлежала каршеринговой компании "Делимобиль". Пострадавшая сторона, получила выплату со страховой компании, 50000 рублей. Независимая экспертиза посчитала ремонт машины на 100000 рублей. По данной причине пострадавшая сторона хочет подать иск на меня по возмещению разницы в выплате. Правомерна ли будет подача иска на виновника ДТП? Или данный иск необходимо подавать на страховую компанию? И как правильно действовать мне в таком случае?

Страховая по каско выплатила страховое возмещение с учетом франшизы. Машина застрахована по осаго в сентябре 2014 г. ДТП в 2015 г. Сумму разницы (франшизы) нужно взыскивать со своей страховой компании, в качестве прямого убытка или со страховой компании причинителя вреда?

У меня произошло ДТП. Виновник я. У пострадавшей стороны нет страховки по КАСКО, поэтому они обратились в мою страховую компанию, чтобы им возместили убытки по ОСАГО. В страховой компании им рассчитали возмещение убытков в 109 тысяч рублей из 120 максимальных.

При этом пострадавшая сторона сделал ремонт на 146 тысяч рублей.

Вопрос: может ли пострадавшая сторона в законном порядке потребовать с меня возмещение разницы между расчитанной в страховой компании и выплаченной им сумы и суммой фактического ремонта.

Мне пришло письмо Исковое Заявление (в порядке уведомления) о том, что я должен выплатить страховой компании 51 тысячу рублей за ДТП произошедшее год назад. Письмо пришло не от лица страховой компании а от Центра Долгового управления (коллекторской компании). Правомерно ли это? Ведь пострадавшая машина была застрахована Каско (круговая). Сумма ущерба 171 тысяча рублей. 120 тысяч входит в сумму страховки. А остальное 51 тысячу требуют с меня.

Произошло дтп. Я пострадавший. Моя машина застрахована КАСКО+ОСАГО. Решил получать по КАСКО. Страховая выплатила 85 тысяч. Сумма выплаты меня не устраивает. Кроме того независимым оценщиком была посчитана УТС.

Вопрос: могу ли я взыскать УТС со страховой компании виновника, и можно ли указать это сразу в исковом которое я хочу подавать на свою компанию (явно заниженная сумма выплаты по КАСКО)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП 08,08,08. Машина застрахована в ОСАО "Россия" КАСКО. Сегодня 11,01,09, выплаты до сих пор не произведены. В какой период времени страховое общество обязаны произвести страховые выплаты?

Два года назад стали виновником дтп, были застрахованы по осаго. Из повреждений другой машины был только бампер, думали что осаго покрыло все выплаты. И вот спустя два года пришло письмо из страховой компании о возмещении разницы. Они выплатили 228 тысяч пострадавшему, с нас требуют выплатить им 108 тысяч. Письмо пришло по почте, не заказным, т.е. Могли его и не получить. Обязаны ли мы платить им разницу, и можем ли мы в данный момент снизить сумму, ведь машина пострадавшего уже отремонтирована, и не сделать независимую оценку.

У меня случилось ДТП, я пострадавшая сторона. Оформлена КАСКО в страховой компании Росгострах. Машина в кредите. В течении какого времени мне обязаны отремонтировать машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение