Месяц спустя через суд присудили 80 тысяч, т.к страховые выплаты не покрыли расходы пострадавшей стороны.

• г. Барнаул

Стал виновником ДТП. Пострадавшая машина была застрахована по КАСКО и по ОСАГО. Месяц спустя через суд присудили 80 тысяч, т.к страховые выплаты не покрыли расходы пострадавшей стороны. Через два месяца приходит повестка в суд о присуждении еще 180000 рублей. Правомерно ли действие страховой компании?. В течении какого времени еще они могут рассматривать страховые выплаты пострадавшей стороны, ипочему сразу не посчитали всю сумму убытка?

Ответы на вопрос (1):

Александр, Вам пришла всего лишь повестка и копия иска, но не решение. Обязательно сходите в суд, а перед этим ознакомьтесь с материалами дела. Лучше наймите юриста по делам о ДТП.

Виктор Николаевич.