Необходимые документы для предоставления консульству США о задолженностях по алиментам и обеспечении детей после развода

• г. Всеволожск

Я в разводе 8 месяцев первые 3 месяца исправно платаил алименты но потом в бывшая жена по обоюдному согласию забрала документы на получение алиментов. На данный момент я ожидаю приглашения в качестве жениха в США. В консульстве США требуется предоставить документы о том что у меня нет задолжностей по выплате алиментов и дальнейшему обеспечению детей. По решению суда о разводе полное обеспечение детей на себя взяла жена. Какте документы можно предоставить консульство по данному вопросу и у кого их можно получить?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Олег.

Сдесь может быть несколько варинтов, например справка от судебных приставов исполнителей об отсутствии задолженности по оплате алиментов, расписка от вашей бывшей супруге об отсутствии претензий по оплате алиментов и дальнейшему обеспечению детей (возможно нотариально заверенная). Но я вам советую, уточнить в консульстве США и выяснить достаточно ли им будет представить вышеуказанные документы.

С Уважением, Скикевич Елена

Спросить
Пожаловаться

Справка от судебного исполнителя о выполнении обязательств по содержанию ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужно оформить жениху и невесте для оформления брака в России, если жених - гражданин США, а невеста-россиянка, проживаю в Санкт-Петербурге. Где Вы рекомендуете заключить брак в Консульстве или в ЗАГСе? Какие документы потребуются иметь жениху? Эти документы необходимо ему привозить из США или их может выдать консульство США в Спб? Спасибо!

Где можно в России получить дубликат российского свидетельства о рождении, если ребенок родился в США и там же в Российском консульстве в США было оно оформлено. Я позвонил в консульство в США, там сказали, что они хранят информацию только 1 год, можно оформить истребование документа из России через консульство, это занимает 4-6 месяцев и при этом получать его нужно только в консульстве в США, а оно нужно в России. Где в России его можно получить и какие нужны для этого документы? Заранее спасибо за помощь.

Можно ли гражданину китая получить на основании приглашения (если в приглашении указано место получения приглашения шеньян) переделать приглашение и получить его в консульстве казахстана, киргизии или армении?

Мой муж выплачивает бывшей жене по договоренности денежные пособия в размере 33% от своего дохода на обеспечение двух детей. Вопрос заключается в следующем - возможно ли снижение размера денежных выплат с учетом того, что дети половину месяца проживают с ним и осуществляется их полное материальное обеспечение в данный период - пропитание, одежда, обувь, развлечения? (муж выплачивает так называемые алименты без решения суда, самостоятельно)

И второй вопрос - при обращении бывшей жены в суд с исковым требованием о взыскании алиментов - насколько вероятно, что траты мужа на детей не будут учтены законом и бывшая жена сможет обязать моего супруга на выплату 33% его дохода в качестве алиментов? Ведь он не уклоняется в их содержании!

П.4 ст.93 АПК. Кто определяет форму встречного обеспечения, само лицо ходатайствующее об обеспечении? Если встречное обеспечение - вексель, как оформить его передачу суду? Акт приема-передачи векселя? Кого указать ремитентом в векселе? Вообще есть ли опыт применения института встречного обеспечения лицом ходатайствующим об обеспечении иска?

Моя дочь собирается замуж за гражданина украины, пошли подать заявление, в загсе им сказали что для подачи заявления нужна справка с места жительства жениха о том что он на данный момент не женат, такую справку посоветовали взять в консульстве. Что делать? Жених побаивается идти в консульство, объясняет это тем что он из Луганска и он уехал чтобы не воевать, так как он призывного возраста. А его могут из консульства прямиком отправить на родину и еще за дезертирство наказать. Вопрос? Действительно ли это так может быть? И может ли получить эту справку кто нибудь другой, например моя дочь?

Мне муж не платит алименты с августа 2014 года, судебный исполнитель выдал справку о не получении алиментов и сказал отнести эту справку в отдел соц. обеспечения, на получение алиментов от государства, в соц. обеспечении от меня потребовали справку по какой причине не выплачиваются алименты, но такую справку исполнители не дают! Правомерны ли действия сотрудников соц. обеспечения? И какие документы я должна предоставить на получение алиментов от государства на содержание ребенка? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

11 мая вынесено решение суда о выплате Истцу неустойки по ДДУ (от 18.05.2021 г.), одновременно судом было вынесено определение в отказе об обеспечении иска. Ответчик подал на апелляцию. Решение суда должно вступить в силу после прохождения процедуры апелляции.

Могу ли я подать жалобу на отмену в отказе обеспечении иска и в какой суд? (первой инстанции вновь ходатайство по обеспечению иска или городской с жалобой на отмену определения в отказе обеспечения иска).

Срок обжалования определений суда по обеспечению иска 1 месяц или 15 дней?

Я гражданин Узбекистана. Живу в Уфе. Можно ли получить загранпаспорт в консульстве городе Казани. Какие документы нужны? Денежные взнос? Режим работы? Адрес консульство? В консульстве кому обращаться?

Мы с женой оба граждане РФ и постоянно проживаем в США. Мы хотели бы развестись самым простым и легким способом, т. К. У нас нет имущественных споров и нет несовершеннолетних детей. На сайтах всех консульств РФ и на сайте консульского портала МИД РФ очень подробно рассказано что достаточно подать заявление в консульстве и получить развод в течение 30 дней. Однако консул говорит что сделать это они не могут, тк брак не был заключен через консульство. Мы женились в 1985 в СССР, почему мы не можем раз вестись в консульстве РФ? Пожалуйста, помогите решить этот вопрос. Можно ли оформить развод в российском суде, не приезжая в Россию? Мы не имеем никакой регистрации в России и только состоим на учете в российском консульстве в Вашингтоне. Заранее спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение