Необходимые документы для предоставления консульству США о задолженностях по алиментам и обеспечении детей после развода

• г. Всеволожск

Я в разводе 8 месяцев первые 3 месяца исправно платаил алименты но потом в бывшая жена по обоюдному согласию забрала документы на получение алиментов. На данный момент я ожидаю приглашения в качестве жениха в США. В консульстве США требуется предоставить документы о том что у меня нет задолжностей по выплате алиментов и дальнейшему обеспечению детей. По решению суда о разводе полное обеспечение детей на себя взяла жена. Какте документы можно предоставить консульство по данному вопросу и у кого их можно получить?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Олег.

Сдесь может быть несколько варинтов, например справка от судебных приставов исполнителей об отсутствии задолженности по оплате алиментов, расписка от вашей бывшей супруге об отсутствии претензий по оплате алиментов и дальнейшему обеспечению детей (возможно нотариально заверенная). Но я вам советую, уточнить в консульстве США и выяснить достаточно ли им будет представить вышеуказанные документы.

С Уважением, Скикевич Елена

Справка от судебного исполнителя о выполнении обязательств по содержанию ребенка.