Предлагали нотариусу даже 500 р., чтобы пришел, но никто не хочет это делать.

• г. Казань

У нас возник такой вопрос.

Наш друг - военный пенсионер. Ему придется судиться по поводу своей пенсии. Он инвалид 1 группы, не может ходить уже 8 лет.

Ему нужно написать доверенность адвокату на ведение его дела в суде. Как он может это сделать? Обязан ли нотариус прийти к нему домой, чтобы он подписал доверенность. Предлагали нотариусу даже 500 р., чтобы пришел, но никто не хочет это делать. Как неходячему инвалиду подписать доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Да нотариус может за дополнительную плату удостоверять сделки на дому.

В.Н.