Какая ответственность за распространение листовок по почтовым ящикам?

Читайте также:
Вопрос №8368507

Какая ответственность за распространение листовок по почтовым ящикам?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Кандалакша
16.10.2015, 12:55

Смотря что за листовки. Если с рекламой, то никакой

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ростов-на-Дону
Юрист г. Москва
15.01.2022, 20:18

Здравствуйте! Такой вид рекламы закон никак не регламентирует.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Адвокат г. Москва
30.09.2013, 01:21

Если в этим листовках нет призывов к незаконной деятельности, то законно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Иначе говоря, могу ли я получить какую-то жалобу или штраф за то,

Всех приветствую! Пожалуйста подскажите, есть ли какая-то административная, или же уголовная ответственность за распространение листовок по почтовым ящикам. Иначе говоря, могу ли я получить какую-то жалобу или штраф за то, что разнесу рекламные листовки своей компании жильцам дома в почтовые ящики? Спасибо за ответ.

Фирма г. Великий Новгород
21.02.2020, 10:58

Рекламная деятельность в чужом доме должна осуществляться только с разрешения собственников помещений, принятого на их общем собрании или с разрешения УО, ТСЖ или ЖСК, которым указанные собственники поручили взаимодействовать с ИНЫМИ лицами в части пользования общим имуществом МКД.

Ведь почтовые ящики, стенды., подоконники в подъездах - куда обычно помещают буклеты и листовки, это всё общее имущество МКД. И, повторю, только собственники ЭТОГО ОБЩЕГО имущества вправе что-либо разрешать иным лицам пользоваться этим имуществом.

Но чаще всего, этими правилами пренебрегают.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сибай
21.02.2020, 10:59

Нет такой ответственности не предусмотрено действующим законодательством, именно за действия по доставке и помещению непосредственно в почтовый ящик листовок, содержащих только рекламу, не запрещенную законом. Имеется ввиду реклама товаров, ограниченных или запрещенных к обороту, содержащих призывы к свержению царя, бунту, революции, захват почты, телеграфа и т.д.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград
Юрист #1471217
Юрист г. Ульяновск
25.01.2016, 13:19

Нет, это не запрещено.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Юрист г. Липецк
28.05.2015, 10:44

Здравствуйте. Закон этого не запрещает.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Новосибирск
15.10.2015, 15:08

Добрый день! запретов в данном случае нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Рязань
21.03.2016, 11:34

Здравствуйте! Не запрещено

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
21.03.2016, 11:35

Нет. не запрещено.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль
Юрист г. Ульяновск
20.06.2017, 20:37

Здравствуйте Нет нарушение законом это не является Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего Обращайтесь к нам еще.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Можно ли распространять или класть объявления в почтовый ящик объявления такого формата.?

Является ли работа распространение листовок информационного характера"Услуги строителей" по почтовым Ящикам правонарушением.

Можно ли распространять или класть объявления в почтовый ящик объявления такого формата.?

ЧИТАЛ МНЕНИЕ РАЗНЫХ ЮРИСТОВ, ОДНИ ПИШУТ НЕЛЬЗЯ, ДРУГИЕ МОЖНО

КАК СЕЙЧАС ОБСТОИТ ДЕЛО В 2022 ГОДУ С ЭТИМ ВОПРОСОМ?

Юрист г. Саратов
26.07.2022, 17:58

На сегодняшний день законом не запрещено распространение рекламных буклетов через почтовые ящики.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение