В настоящее время не платит (за себя) ни квартплату, ни за прочие услуги.

• г. Новосибирск

Ответьте пожалуйста на вопрос: бывший муж имеет 1/4 доли в общей собственности квартиры и зарегистрирован здесь же.До момента приватизации был ответственным квартиросъемщиком. В настоящее время не платит (за себя) ни квартплату, ни за прочие услуги. Присылаемые педупреждения написаны на его имя. Контактировать по поводу урегулирования платежей категорически не желает. Как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Статья 249. Расходы по содержанию имущества, находящегося в долевой собственности

Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.

Остальные собственники могут оплатить все, а затем взыскать с него 1/4 долю расходов.

Уважаемая Анна!

Вы вправе обратиться в суд с иском к б/мужу об определении порядка оплаты коммунальных платежей. Это, чтобы Вам с ним раздельные квитанции по оплате высылались....Удачи Вам!