...

Вопрос №8368846

При рассмотрении графика отпусков работников завода на заседании профкома возникли разногласия по вопросу определения времени предоставления отпуска слесарю Смолину, поступившему на работу 26 декабря текущего года. B проекте графика отпуск намечен на июнь, т.е. через шесть месяцев после начала работы. Присутствовавший на заседании начальник участка, где работает Смолин, выражая мнение большинства сотрудников, высказался o том, что предоставлять отпуск Смолину летом неправильно и несправедливо по отношению к другим рабочим, давно работающим на предприятии. Представитель отдела кадров в своем выступлении сказал, что время отпуска Смолину намечено в соответствии c ТК РФ-за первый год работы через шесть месяцев. Один из членов профкома высказал мнение o том, что предоставление Смолину отпуска в ноябре не противоречит ТК РФ, так как формулировка по истечении шести месяцев» не означает, по его мнению, что первый отпуск должен обязательно предоставляться сразу по окончании шестого месяца.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Отпуск предоставляется ежегодно. Перенесение отпуска за следующий рабочий год возможно только с согласия работника согласно ст. 125 ТК РФ . Право на отпуск за первый рабочий год возникает по истечении шести месяцев непрерывной работы согласно статье 122 ТК РФ . Работодатель обязан реализовать право работника на отпуск в любое время по истечении шести месяцев непрерывной работы , а по соглашению и до истечения шести месяцев, но до окончания рабочего года, за который он предоставляется.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №13435206

Работодатель, составляя график отпусков на 2011 год, в интересах производства не стал учитывать пожелания некоторых работников об отпуске в определённое время года, а так же заявление работающего несовершеннолетнего в возрасте 17, 5 лет о предоставлении ему отпуска в июле месяце. Обязан ли работодатель учитывать пожелания каждого работника при составлении графиков отпусков?

• г. Полтава
Вопрос №5148342

Прошу ответить на мой скромный вопрос... Законны ли действия администрации предприятия, на котором я работаю? Каждый год руководитель предприятия составляет график отпусков в соответствии с пожеланиями работников, но в итоге через месяц вывешивается график с датой отпуска взятой из потолка... . Предприятие государственное, комунальное. Законны ли такие действия?

Александр Борисович
• г. Богородск
Вопрос №1434434

Прошу Вас дать ответ, каков порядок обжалования несправедливо составленного графика отпусков, и куда обращаться в случае неразрешимых разногласий.

Суть проблемы:

По поручению начальника подразделения, наш профгруппорг составил проект графика отпусков на 2012 год.

Мне предложили без альтернативы январь, предварительно вписав в летние месяцы друзей-подружек профорга, которые в 2011 г. уже побывали в летних отпусках (май, июнь, июль, август) .

Все мои устные пожелания были проигнорированы под предлогом того, что «мест в графике нет».

В разбиении отпуска на 2 части было отказано под тем же предлогом.

Дополнительная информация:

Мой предидущий отпуск в 2011 г. был разбит на 2 части (январь-август) и полностью летним его считать, полагаю, нельзя.

Пребывание в отпуске никак не влияет на процесс работы фирмы.

Дисциплинарных взысканий не имею.

Из числа сотрудников, повторно вписанных в летние месяцы, две женщины имеют по 1 ребёнку 7 и 9 лет, но как я понимаю, преимущественным правом они не пользуются.

Ps Как я понимаю, график отпусков должен был составлять начальник подразделения, на основании письменных заявлений работников. И согласовать с профсоюзом.

Фактически же всё было «отдано на откуп» профгруппоргу.

pps Извиняюсь за надоедливость, но решение этого вопроса является для меня КРАЙНЕ важным.

• г. Смоленск
Вопрос №8215878

Интересует вопрос о предоставлении отпуска по истечении шести месяцев работы.

М.Савелова
• г. Красноярск
Вопрос №47925

У нас на предприятии (частная издательская фирма с нормированным рабочим днем, г.

Красноярск) возник спор, касающийся продолжительности отпуска. В новом Трудовом кодексе ясно сказано, что он должен быть не менее 28 дней. Никаких особых условий работы у нас нет, к р-нам Крайнего Севера мы, если не ошибаюсь, не относимся. Но некоторые сотрудники настаивают, что в Красноярском крае продолжительность отпуска должна составлять 28+8 дней

(т.е. 36). Кто прав?

Татьяна
• г. Москва
Вопрос №903586

У меня сложная ситуация на работе:

я врач. В начале ноября вышла в отпуск согласно графику отпусков, составленному еще в 2008 году.

Заявление об отпуске (в единственном экземпляре) подписал зам. главврача, акушерка отнесла заявление в отдел кадров.

Мне задали вопрос - выплатить отпускные перед отпуском или можно после. Я согласилась получить отпускные после отпуска.

Вернувшись из отпуска зам. главврача сказал, что завление мое потеряли и отпускных не дадут. Что напишут выговор за прогул и уволят.

Я пошла в отдел кадров - там все люди новые. Говорят - ничего не знаем ничего не видели.

Сам замглавврача не отрицает, что подписывал заявление, но грозит увольнением и выговором.

Что мне делать? Куда обращаться, чтобы мне были выплачены отпускные и не было выговора.

Спасибо!

• г. Петрозаводск
Вопрос №13478739

Предоставление отпуска сотрудникам принятым после утверждения графика отпусков.

Вопрос: существуют ли сроки внесения сотрудника в график отпусков?

Например, сотрудник устраивается в феврале месяце, его необходимо внести в график. Кто отвечает за внесение нового сотрудника в график отпусков? Какие сроки на внесение в график и когда требуется известить сотрудника под роспись, что он внесен в график отпусков?

• г. Новосибирск
Вопрос №1810742

У меня возникли разногласия с кадровиком по поводу предоставления мне отпуска, помогите разобраться. В данной организации я работаю с 25.01.2008 года графиков по отпускам у нас никогда не составляют первый отпуск я использовала в декабре 2008 г, затем в ноябре 2009 г, затем в октябре 2010 и последний раз я была в отпуске в октябре 2011 г. Могу ли я сейчас уже взять отпуск в августе 2012 г или же мне нужно ждать только декабрь так как кадровик утверждает что отпуск мне положен только декабре?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.