Пропущенные платежи по кредиту на автомобиль - что делать, если Банк расторг договор и наложил арест на машину?
₽ VIP

• г. Белокуриха

Я взяла автомобиль в кредит два года назад. Платила в срок, девять месяцев назад попала в больницу и находилась там. За просрочки по платежам Банк расторг кредитный договор и требует полностью погасить кредит. Судебныепристава наложили арест на автомобиль и он остался на хранение у меня возле больницы, Когда умер сынуля я не позвонила приставам и не предупридила что из больницы уезжаю. Сейчас меня обвиняют, что я скрылась на автомобиле, сегодня приехали изъяли и передали на хранение Банку. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Светлана! Конечно в идеале нужно смотреть кредитный договор и договор залога авто. Но скорее всего действия судебных исполнителей правомерны и если автомобиль был в залоге у банка, то на него может быть наложен арест и обращено взыскание в пользу банка. С уважением, адвокат Калинина А.А.

Или платить..или оставить банку и приставам авто..других вариантов я не вижу...

Уточните вопрос!

Вы спрашиваете, что можно сделать чтобы Вас не обвинили в сокрытии арестованного

имущества в соответствии со ст. 312 УК РФ или что нужно сделать, чтобы вернуть автомобиль