Пропущенные платежи по кредиту на автомобиль - что делать, если Банк расторг договор и наложил арест на машину?
₽ VIP

• г. Белокуриха

Я взяла автомобиль в кредит два года назад. Платила в срок, девять месяцев назад попала в больницу и находилась там. За просрочки по платежам Банк расторг кредитный договор и требует полностью погасить кредит. Судебныепристава наложили арест на автомобиль и он остался на хранение у меня возле больницы, Когда умер сынуля я не позвонила приставам и не предупридила что из больницы уезжаю. Сейчас меня обвиняют, что я скрылась на автомобиле, сегодня приехали изъяли и передали на хранение Банку. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Светлана! Конечно в идеале нужно смотреть кредитный договор и договор залога авто. Но скорее всего действия судебных исполнителей правомерны и если автомобиль был в залоге у банка, то на него может быть наложен арест и обращено взыскание в пользу банка. С уважением, адвокат Калинина А.А.

Спросить
Пожаловаться

Или платить..или оставить банку и приставам авто..других вариантов я не вижу...

Спросить
Пожаловаться

Уточните вопрос!

Вы спрашиваете, что можно сделать чтобы Вас не обвинили в сокрытии арестованного

имущества в соответствии со ст. 312 УК РФ или что нужно сделать, чтобы вернуть автомобиль

Спросить
Пожаловаться

Взяла автокредит на автомобиль. Так получилось, что не смогла платить и банк "А" подал в суд и суд обязал полностью оплатить долг. Пристав наложил арест на автомобиль. Затем банк "А" передал мой долг банку "Б", который требует с меня сумму, которая на 200 тыс. больше, чем сумма которая висит у пристава. Какую сумму я должна погасить, чтобы с автомобиля сняли арест? Которая у пристава или которую запрашивает банк?

Что делать мать взяла кридит платила исправно 3 месяца назад попала в больницу кридит не платила сейчас вышла с больницы предоставили справку в банк что лежала в больнице банк проигнорировал начал название ать просит проценты погосить объяснили что щас не работает плотить нечем ищет работу банк прислал Смс что готовит документы в суд что делать?

В октябре 2008 года я взял кредит в банке на покупку автомобиля. В январе 2009 года попал на автомобиле в аварию, авомобиль серьезно пострадал. Сейчас банк не дает разрешение страховой компании на выплату денег на ремонт автомобиля в автосервис, а настаивает на погашении части кредита и требует от меня продать аварийный автомобиль и погасить оставшуюся часть кредита. Предлагая при этом взять новый кредит но под более высокие проценты. Правомерны ли действия банка и возможно ли потребовать от банка, через суд, разрешения перечислить деньги в автосервис на востановление автомобиля.

Я взяла кредит в банке, после чего попала в больницу, пролежала пять месяцев и не могла выплачивать находясь в больнице. После больницы оформляла инвалидность и так же не могла выплачивать банку. Банк подал в суд и обещал, что помимо процентов на меня еще повесят и судебные издержки. Сейчас отдаю банку всю свою пенсию и жду судебных приставов. Скажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации?

Я взял кредит в банке для приобретения машины. Также был заключен договор залога. Я два месяца не платил по кредиту. Сейчас опять стал платить. Просрочка образовалась небольшая (50 000 руб.) Банк арестовал у меня машину и требует полностью погасить кредит единоразовым платежом. Правомерно ли это?

Помогите пожалуйста, год назад брала кредит в банке Хоум кредит, исправно платила, 11 месяцев. Но на данный момент. Я попала в больницу с диагнозом туберкулез легких. Работать я не могу, срок лечения 18 месяцев, соответственно и оплачивать кредит мне нечем, писала заявление на отсрочку платежа и перерасмотрения договора. И предоставляла справки из больницы. Банк отказывает. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: выиграл торги по банкротству-автомобиль, составил договор купли-продажи с организатором аукциона, деньги за лот перечислены судебным приставам, приставы перечислили взыскателю (банк), автомобиль находится на ответственном хранении в банке.

Сейчас следующий этап: когда пристав должен приехать на место хранения лота и передать по акту приема-передачи данный автомобиль.

Пристав в силу занятости отказывается ехать на процедуру передачи автомобиля (вроде бы не отказывается-но сроки не говорит)-что делать в данной ситуации? Как можно повлиять на пристава? В банке по подписанному акту от пристава (без личного присутствия пристава) автомобиль передавать отказываются-могут?

Взяла в банке кредит. Погашаю добросовестно. Судебные приставы наложили арест на кредитный счет и я не могу погасить очередной платеж, , кладу деньги в счет погашения кредита а их списывают судебным приставам, банк требует погашения. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение