3 комнатная квартира, собственников четверо.

• г. Костерево

3 комнатная квартира, собственников четверо. Платят за коммунальные услуги всего двое. Что сделать чтобы каждый за себя платил? Как разделить лицевые счета?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Максим. Напишите соответствующее заявление в ЖКУ или другую организацию которая у вас ведет лицевые счета. Если откажут по какойто причине. Ну например по той причине, что нет согласия на разделение двух собственников которые как вы говорите не плятят. То готовте исковое заявление о разделении счетов и в суд. Если есть еще вопросы пишите мне лично. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Разделение лицевого счета по новому Жилищному законодательству невозможно.

Вы можете только предъявлять иск к неплательщикам.

Спросить
Пожаловаться

Квартира принадлежит четверым собственникам, платят за коммунальные услуги всего двое. Что сделать чтобы каждый за себя платил, как разделить лицевые счета?

У квартиры 2 собственника, но второй собственник не платит за коммунальные услуги и мне приходится оплачивать все самой. Как разделить счета, чтобы у каждого собственника был свой счет и каждый сам платил за себя?

Можно ли сейчас разделить лицевые счета? У меня такая ситуация: В муниципальной квартире прописаны 3 человека. Двое-проживают, а третий-не проживает и не платит коммунальные платежи. Можно ли и как разделить счета, чтобы он платил за себя сам? Куда следует обратиться?

Я являюсь собственником 1/2 доли в квартире, как разделить лицевые счета, чтобы оплачивать коммунальные услуги только за себя? С уважением, Татьяна Алексеевна.

Я прописанна в муниципальной квартире, но не проживаю там. Кроме меня там прописано еще трое, отец-квартиросъёмщик, брат, и несовершеннолетняя племянница. Никто из них не платит за комунальные услуги. И по решению суда долги присудили мне и арестовали мои счета (я единственная работаю официально и получаю зп на карту). Могу ли я разделить лицевые счета, чтоб каждый платил за себя? И как мне разделить прошлый долг?

Как мне разделить счет за коммунальные услуги? Что мне для этого нужно сделать? Куда пойти? Какие документы собрать?

Значит у нас 2-ух комнатная квартира, не приватизированная, в ордере никто не стоит, прописано в ней 4 человека (мама,2 брата, дочка (я)) В квартире проживаю я и мама, братья уже как лет 20 в ней не живут и за квартиру не платят! Платит мама и я. Как мне разделить счет за коммунальные услуги, за квартиру, чтобы оплачивать отдельно от всех?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас 3 х комнатная квартира, приватизированна в совместное пользование. Собственников трое. Один не платит за ком. услуги.

Можно ли в нашем случае разделить квитанции на оплату, что бы каждый платил за себя? Куда обращаться и что нужно для этого? Спасибо.

В муниципальной квартире зарегистрированы мать с сыном, сын длительное время не живет в квартире и не платит за нее, матери трудно оплачивать коммунальные услуги одной. Можно матери разделить лицевые счета и потом выселить сына из квартиры? Как разделить лицевые счета (через суд или в ЖКХ)? Квартира двухкомнатная 14 и 16 кв.м проходные комнаты. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение