8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В вуз, где я работаю пришли штаты, где вместо 8 человек (4+3 препода)

стало 5 (4+1 препод). Из трех преподов у одного кончается контракт 1.09.09., а у двух других он до 1.09.10. Руководство вуза решило объявить конкурс на замещение только преподской должности, утверждая, что контраккт до 1.09.10 под другим номером штатов. Законно ли это?

Марина, г. Энгельс
Марина Россия, г. Энгельс
13.08.2009 в 23:30
номер вопроса №836939
прочитан 74 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Трудно отвечать на вопрос не видя контракта и условий этого контракта , штатного расписания и устава ВУЗа (хотя бы статуса вуза - государственный или негосударственный). Невозможно проверить законность документа не изучив его .

    Проблема не в том - что решило руководство ВУЗа , оно может решать что угодно . Вопрос в том , как это решение затрагивает трудовые права лично ваши , какие условия нарушаются вашего контракта .

    Адвокат Россия, г. Белгород
    14.08.2009 09:55
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение