И правда, что мать 3-х детей не пользуется никакими льготами на получение жилья?

• г. Москва

В 2-х комнатной квартире 51 кв. м прописана я (мать) и 3-ое моих несовершеннолетних детей (2 м+1 д), для того чтобы улучшить свои жилищные условия (чтобы было меньше 10 кв.м на чел.) пришлось прописать к себе мать (мою) с отчимом. Мне отказали в постановке на очередь мативировав это тем, что не прошло 5 лет с момента ухудшения и у матери есть собственность в Москве подаренная, в Подмосковье купленная.

И правда, что мать 3-х детей не пользуется никакими льготами на получение жилья?

Спасибо, а то и обратиться не знаешь куда...

Ответы на вопрос (1):

При постановке на учет учитывается все жилье, приходящееся на нуждающихся, тем более на праве собственности. Также дейтсвительно есть норма о постановке на учет только через 5 лет после ухудшения жилищных условий.