И правда, что мать 3-х детей не пользуется никакими льготами на получение жилья?

• г. Москва

В 2-х комнатной квартире 51 кв. м прописана я (мать) и 3-ое моих несовершеннолетних детей (2 м+1 д), для того чтобы улучшить свои жилищные условия (чтобы было меньше 10 кв.м на чел.) пришлось прописать к себе мать (мою) с отчимом. Мне отказали в постановке на очередь мативировав это тем, что не прошло 5 лет с момента ухудшения и у матери есть собственность в Москве подаренная, в Подмосковье купленная.

И правда, что мать 3-х детей не пользуется никакими льготами на получение жилья?

Спасибо, а то и обратиться не знаешь куда...

Ответы на вопрос (1):

При постановке на учет учитывается все жилье, приходящееся на нуждающихся, тем более на праве собственности. Также дейтсвительно есть норма о постановке на учет только через 5 лет после ухудшения жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

Всего в ней прописаны 5 человек (в том числе я с женой). При этом брат прописался из Подмосковья (из 3 хкомнатной квартиры, где не было дефицита жилья), тем самым ухудшив жилищные условия. Сможем ли мы с женой встать в очередь на улучшение жилищных условий в случае рождения ребенка, если еще не прошло 5 лет после ухудшения жилищных условий?

Спасибо.

В 3-х комнатной квартире в Москве (квартира муниципальная) на постоянной основе прописаны мать, отец, дочь, сын.. (дети совершеннолетние). Общая площадь - 65 кв.м., жилая - 45,9 кв.м. Я (дочь) вышла замуж и родила ребенка, прописала ребенка в эту квартиру. Мои родители (мать и отец) 2 года назад развелись. Можем ли мы улучшить свои жилищные условия и как? Нужно ли делить лицевой счет для ухудшения жилищных условий (так как родители в разводе), сможет ли это как-то помочь? Может ли помешать то, что у моего мужа есть в собственности в Москве приватизированная 2-ух комнатная квартира?

Спасибо.

В 3-х комнатной квартире на постоянной основе прописаны мать, отец, дочь, сын.. Общая площадь - 65 кв.м., жилая - 45,9 кв.м. Я - дочь вышла замуж и родила ребенка, прописала ребенка в эту квартиру. Мои родителя (мать и отец) 2 года назад развелись. Можем ли мы улучшить свои жилищные условия? Нужно ли делить лицевой счет для ухудшения жилищных условий, сможет ли это как-то помочь? Может ли помешать то, что у моего мужа есть приватизированная квартира 2-ух комнатная?

Спасибо.

Меня интересует вопрос постановки и снятия с очереди на улучшение жилищных условий.

В 3 комнатной квартире совместно со мной проживают (прописаны) трое моих несовершеннолетних детей, мой отец, два родных дяди, двоюродные брат и сестра и бывшая жена дяди. В 1982 году семья встала на очередь по улучшению жилищных условий. Состав семьи был другим.

Я подавала заявление в жилищный отдел о включение в очередь моих детей, но мне было отказано, всвязи с тем. что мы подлежим снятию с очереди. Основанием послужило то, что посчитав имущество, принадлежащее родственникам, норма, необходимая для нахождения в очереди была превышена. Возможно-ли обжаловать это решение, и вернуться в очередь. Один суд уже был, мне отказали.

Здравствуйте, одинокая мать, 3 детей, один инвалид, состоит в очереди на улучшение жилищных условий. Вместе с детьми и двумя престарелыми родителями прописана в трехкомнатной квартире на условиях соцнайма. В собственности имеет 12 кв.м. в двухкомнатной квартире в пятиэтажке идущей под снос в Москве. Вопрос - она как собственник имеет право на улучшение жилищных условий после сноса пятиэтажки? Или может улучшить свои жилищные условия только через очередь и свой адрес прописки?

Здравствуйте подскажите пожалуйста как блокаднику, ветерану войны, инвалиду улучшить свои жилищные условия. Мы проживаем втроем три покаления) в 1 ккв общей площадью площадью 28,8 кв м. (по 9.6 метров на каждого) Жилищный комитет отказывает в постановки на городскую очередь блокаднику, только на очередь по содействию в улучшению жилищных условий, в виде субсидий. Я понимаю что Санкт Петербург дает субсидии намного меньше чем стоимость квартиры для ветерана войны. Подскажите пожалуйста куда стоит обратиться чтобы ветеран войны, блокадник, инвалид на 9 десятке смог бы воспользоваться своим правом на отдельную квартиру. Какие программы есть, что можно сделать. Спасибо.

Могу ли я продать дом, который оформлен в равных долях на моих несовершеннолетних детей, чтоб улучшить жилищные условия в Москве, где мы все прописаны с рождения в коммунальной квартире, я и четверо моих детей (есть ребенок инвалид). На данный момент снимаем квартиру. Встать на учёт нуждающиеся жилищных условий не можем, из за наличия в собственности у детей дома. Дом 350 кв.м находится в г Пятигорск. Дарственную на дом детям, оформил отец моих двоих детей, где в настоящий момент проживает со своей семьей. Как в такой ситуации я могу улучшить жилищные условия своей семьи в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос:"Мой муж в 2007 году уволился на пенсию по выслуге лет (МВД), обращался по месту работы, чтобы его поставили на улучшение жилищных условий, ему отказали, мотивируя тем, что теперь на очередь не ставят. У меня есть жилплощадь, но т.к. во время службы до увольнения родился ещё один ребёнок, то по закону я нуждаюсь в улучшении жилищных условиях. Куда мне теперь можно обратиться, чтобы улучшить свои жилищные условия."Спасибо.

Состоим в очереди по улучшении жилищных условий, очередь продвигается на 100 чел. в год, мы 1182 в очереди. В Агенстве жилищных программ тоже очередь на получение помощи от государства для многодетных семей на 10 лет вперед. Как теперь улучшить жилищные условия? Куда обращаться?

Я (у меня двое несовершеннолетних детей), мой отец прописанны и хотим приватизировать квартиру, но мой брат, который тоже прописан в этой квартире не хочет учавствовать в приватизации и не даёт нотареального отказа и согласия. Брат ущемляет жилищные права моих детей. Можем ли мы разделить лицевые счета, чтоб приватизировать свою часть, для того чтоб улучшить жилищные условия. Какие шансы у нас и что при этом нам надо делать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение