У кого будет право на долю отца в приватизированной квартире без завещания и договоров дарения?

• г. Санкт-Петербург

Квартира приватизирована в равных долях (отец и сын), отец умирает, завещания и договора дарения нет... но у отца есть старшая дочь... кому достаётся доля отца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

50/50 на детей. Так как они оба наследники первой очереди.

Здравствуйте! Сыну и дочери в равных долях. Кроме них наследниками первой очереди являются супруга и родители умершего, о которых Вы ничего не написали. Если таковые имеются, то они также вправе принять наследство.