У кого будет право на долю отца в приватизированной квартире без завещания и договоров дарения?

• г. Санкт-Петербург

Квартира приватизирована в равных долях (отец и сын), отец умирает, завещания и договора дарения нет... но у отца есть старшая дочь... кому достаётся доля отца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

50/50 на детей. Так как они оба наследники первой очереди.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Сыну и дочери в равных долях. Кроме них наследниками первой очереди являются супруга и родители умершего, о которых Вы ничего не написали. Если таковые имеются, то они также вправе принять наследство.

Спросить
Пожаловаться

Объясните пожалуйста, квартира приватизирована в равных долях на отца, брата, меня и моего сына, отец умер завещания не оставил, кому перейдет его доля в этой квартире?

Двухкомнатная квартира приватизирована в равных долях на отца и сына, после смерти отца кому достается его доля (его жене, сыну или дочери)?

Квартира приватизирована на троих - отец, мать и их сын. Отец умирает. Завещания нет. Кому достанется его доля и как сделать так чтобы доля отца досталась только сыну.

Умирает бабушка, оставляет завещание на моего отца и тетю (сестру моего отца), в завещании квартира наследникам в равных долях. Отец умирает не приняв завещания (отказ не писал). Я как сын отца имею право на его долю в завещании.

У меня вот какой вопрос: Квартира приватизирована в равных долях (я, моя мать, моя бабушка). Если бабушка умирает, кому достается ее доля?

Квартира приватизирована и передана в общую долевую собственность в равных долях мужу, жене, их сыну и отцу жены. Отец жены умирает. В наследство не вступали. Кому переходит его доля в квартире?

Кому достанется доля? После матери досталась приватизирована 2 комн. Квартира. Две дочери унаследовали ее по закону, в равных долях. Одна дочь вскоре умирает. Кому достается ее часть?

По одним сведением сыну умершей остается 50 %,а по другим 25%.

То есть, первая сестра получает 75 или 25%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на троих в равных долях: отец, мать и дочь. Отец умер. Все трое на момент смерти отца прописаны в квартире. Кому переходит доля отца по закону?

Квартира приватизирована на троих-отец, мать и сын в равных долях. Мать умирает 10 лет назад, в наследство никто не вступает и ее часть ни кто не переоформляет. Умирает отец, но он оставляет завещание на другого сына. Какая доля в данной квартире принадлежит одному сыну, а какая второму?

Как перевести долю умершего отца на дочь. Завещания нет. Квартира приватизирована в равных долях. Отец, дочь, сын дочери и внук 9 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение