Как законно забрать свою амбулаторную карту из поликлиники при ссылке на ФЗ-323 и письмо МЗСР РФ 734/МЗ-14 от 04.04.2005, 152-ФЗ?

• г. Севастополь

Мне не отдают мою амбулаторную карту в поликлинике на руки, аргументируя это ФЗ-323, письмом МЗСР РФ 734/МЗ-14 от 04.04.2005, 152-ФЗ. При этом в регистратуре уже 2 раза мою карту теряли, данные никто не восстанавливает. Хочу хранить свою карту дома и приносить на прием, но зам. гл.врача поликлиники мне в этом отказала. Как законно забрать свою карту?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. По правилам амбулаторные карты должны храниться в медицинских учреждениях

Наталья, по Закону "Об охране здоровья граждан в РФ" Вы имеете право знакомиться со всеми записями в карте. Напишите заявление на имя главного врача со ссылкой на закон и потребуйте сделать ксерокопию карты.