Закончился срок действия трудового договора, если не предложат продлить, то меня уволят?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Уволят по истечении действия трудового договора.

Добрый день, Ольга!

ТК РФ, Статья 58. Срок трудового договора

В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

Так могут и уволить в связи с истечением срока трудового договора!

удачи!