Влияет ли заработок на предыдущем месте работы на размер пенсии и нужно ли брать справку о зарплате?

• г. Жуковский

Перевелась на другую работу 15 января 2001 года. В мае 16 года наступает моя пенсия. Нужно ли мне брать справку о зарплате на предыдущем месте работы. И повлияет ли мой заработок с 2001 года на размер пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Аля, на размер пенсии влияет заработная плата, стаж до 01.01.2002г. и сумма страховых взносов начиная с 2002г. Чем больше заработная плата, тем больше страховые отчисления, а значит больше размер пенсии.