Возможно ли вернуть деньги за купленные ботинки, не подошедшие по размеру и полноте?

• г. Омск

Возможно ли вернуть деньги за обувь. 15 сентября купили ребенку ботинки. Он захотел их сразу одеть и пойти в них домой. Когда шли домой сказал, что они у него на ногах болтаются, широкие по полноте. 16 октября чистые ботинки (следов потертой подошвы нет) принесла обратно в магазин. Принимать отказывались сначала, сказали, что они б.у, так как помнят, что мы из магазина ушли в ботинках. Потом заявление все-таки приняли. Но сказали, что скорее всего в возврате денег нам откажут. Скажите они правы? Есть все-таки возможность вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

по защите прав потребителей магазин-продавец обязан вернуть деньги.