Мужу, родившемуся в Чернобыле, отказали в выплате сертификата - что делать?

• г. Москва

Ситуация такая. Я с мужем чернобыльцы. Есть у нас такая программа-если выписываешься в чистую зону, то выплачивают сертификат (стоимость кв метра в том регионе, куда прописываешься), но суть не в том. Мужу 25 лет (я по программе не подхожу), стали собирать документы, как тут обьявляют-что мы уже ЧИСТАЯ зона! Как так? И что теперь делать? Я понимаю, что технически получается глупо-выписываться из чистой зону в чистую, но блин-но муж с рождения глотал эту радиацию, а теперь ему ничего не полагается? Пожалуйста, помогите, посоветуйте. В администрации никто ничего не говорит, сами все на панике (

Ответы на вопрос (1):

в каком населенном пункте вы проживаете? В Постановление Правительства РФ от 18.12.1997 N 1582 "Об утверждении Перечня населенных пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" в последний раз вносились какие-либо изменения только 07.04.2005

и кто вам объявил, что вы чистая зона? документы для чернобыльского сертификата собирают уже как правило по новому месту жительства