Оповещение бывшей жены о продаже дома в Беларуси - нужно ли ее согласие?

• г. Липецк

Имею дом в собственности в беларуси, покупал когда был женат, сейчас в разводе и хочу продать, должен ли я оповещать бывшую жену и нужно ли ее соглассие.

Ответы на вопрос (2):

имущество приобретенное в браке является совместным имуществом супругов. при продаже необходимо согласие супруга (его присутствие или заранее выданное и заверенное нотариально)

Если дом приобретался в браке. то нужно нотариальное согласие супруги.