Как повлиять на соседей, которые шумят и мешают жить?

• г. Красноярск

Соседи сверху шумят, топочат, что-то передвигают с 8 утра и 10 вечера. Маленький ребенок прыгает, стучит, часто истерически плачет после криков его мамы. Подскажите пожалуйста возможно ли как-то повлиять на соседей. Просила дважды хотя бы с 7 утра не шуметь, хватило их на дня.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Во-первых, то, что слышимость повышенная - это дефекты строительства, которые должен устранять застройщик - улучшить шумоизоляцию. Во-вторых, шуметь можно с 9 часов до 22 часов в будние дни, в воскресенье совсем нельзя шуметь. Нарушение данного режима- это административное правонарушение. Для привлечения виновных лиц к ответственности вызывайте полицию, либо обращайтесь к участковому столько раз, сколько потребуется. Пару раз штрафы заплатят, поймут, что шуметь - это дорого и перестанут. А установить шумоизлояцию всё-таки нужно за счет застройщика.

Добрый день! Но ведь есть какие то допустимые нормы шума и в дневное время? Какие доказательства необходимо предоставить при обращении к застройщику с претензией?