Может ли свёкр продать дом и выселить семью, прописанную в нём, без их согласия и участия?

• г. Челябинск

В частном доме, собственником которого является свёкр прописана семья из трёх человек, а именно сын, сноха и их общий ребёнок 14 лет. Имеет ли право свёкр продать этот дом и выписать жильцов без их ведома и согласия?

Ответы на вопрос (2):

Признание граждан утратившими, прекратившими и т.д. права пользования жилым помещением и их выселение производится в судебном порядке.

Да, может, предварительно сняв указанных лиц с регистрационного учёта по месту жительства (выписать) в судебном порядке, либо новый собственник, так же в судебном порядке может провести данную процедуру.