Как расчитывается налог при продаже недвижимости в случае собственности менее 3 лет?

• г. Курск

Надо будет платить налог 13%? Добрый вечер! Подскажите пожалуйста я в том году продал квартиру являясь собственником менее 3 лет, и купил дом. В налоговой мне сделали взаимовычет. Теперь я хочу продать дом за 1950000 мил. являясь также собственником менее 3 х лет, И хотел купить новый дом за 1550000 мил. Как будет расчитываться налог? И с какой суммы мне надо будет оплатить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! НДФЛ с продажи 13 % от 1 550 000р. - 1 000 000р. = 550 000р. * 13 % = 71 500р.

Здравствуйте! Для полного определения вашего налога нужно знать, за сколько вы приобрели дом который сейчас хотите продать за 1950000? ( это важно т.к. дом в собственности менее 3х лет)