Вопросы рекламы в отношении передачи стенда в безвозмездное пользование - наличие логотипа, информационной таблички и возможные юридические последствия.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по рекламе.

Мы, юридическое лицо, передаем по договору ссуды в безвозмездное пользование на определенный период времени, вещь (выставочный стенд). Будет ли нанесение нашего логотипа с наименованием нашей организации на стенд являться рекламой? Мы подозреваем, что да. А если просто табличка на стенде с информацией, что такая-то организация передала настоящий стенд такой-то организации? Будет ли второе тоже являться рекламой, если там будет фигурировать наше наименование? Должны ли мы за эту рекламу, если такой текст может быть признан рекламой, платить? И кому? Какие последствия для нас и для той организации, в которой будет выставлен стенд с рекламой нашей организации, возможны по законодательству?

Будем благодарны за подробный ответ!

Ответы на вопрос (1):

Подобным вопросом занимается городской центр рекламы и информации на Морской набережной. Обращайтесь к ним!