Социальные выплаты для граждан Украины, проживающих в России, при рождении ребенка - что предусмотрено?

• г. Фирово

Родился ребенок в России. Мы граждане Украины которым предоставили временное убежище. Какие-нибудь социальные выплаты предусмотрены по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Ваш ребенок является гражданином РФ по рождению, на него распространяются льготы, какие именно вы можете узнать в социальной службе поддержки населения (т.е. сабес) региона в котором вы живете. Так же все зависит, от того работали ли вы или ваш супруг в РФ, для решения вопроса о выплате пособия по уходу за ребенком до достижения 1,6 лет.