Проблемы с регистрацией права собственности на купленный дом в результате ошибки в решении суда - что делать?

• г. Бежецк

Я купила дом в 2005 году, куплю-продажу сделали а вот в собственность я вступить не успела по вине бывшего хозяина этого дома. Впоследствии суд я выйграла, я доказала что дом я купила и вот теперь о главном. Я подала на регистрацию права собственности, но в Реестре меня предупредили: возможность зарегистрировать собственность равна 50/50, т.к. в решении суда не правильная fормалировка:*Разрешить зарегистрировать договор купли-продажи*. А им нужно чтоб было *зарегистрировать право собственности...*, мне сказали что регистрацию приостановят и будет разбирательство 4 мес. реестр. Будет запрашивать у суда пояснение о решении. Но я сама ходила в суд и мне судья сказал что никаких пояснений не дадут т.к. и так всё понятно. И что же мне теперь делать? Если откажут в регистрации, куда мне обращаться? Опять в суд и чего мне там на этот раз доказывать, если я уже доказала что дом мой? Замкнутый круг какой то! Разъясните мне пожалуйста поподробнее, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Потребуйте в суде точной формулировки приказа.