Возможен ли претендент пасынка на наследство, если имущество разделено, но брак не расторгнут?

• г. Магнитогорск

Находясь в браке мы решили разделить имущество/доли в квартирах/,теперь они без долей и в собственноти, может ли пасынок претедовать на мое наследство, если мы останемся в браке /не будем оформлять офф развод/?

Ответы на вопрос (1):

если вы его усыновили (официально) то вправе претендовать на наследство усыновителя.