Что делать? Если администрация отказывает в помощи чтоб ребенка забирал автобус? Директор школы говорит нет средств...

• г. Кемерово

Что делать? Если администрация отказывает в помощи чтоб ребенка забирал автобус? Директор школы говорит нет средств...

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру о нарушении прав ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Работаю водителем автобуса в школе автобус не прошел тех осмотр по причине гнилого железа денег на ремонт у школы нет директор говорит бери без содержания.

Я с ребенком живу от школы в 10 км в населенном пункте. Школы у нас нет, она находится в другом населенном пункте. У меня нет возможности возить ребенка в школу и так же его забирать с уроков. Школьный автобус до нашей остановки не до езжает 4 км. (нам сказали что эта его конечная точка). В школе нам отказывают в подвозе ребенка. Говорят, что план маршрута уже составлен и утвержден ГИББД. И что деньги из бюджета им выделили мало на бензин для автобуса. Посоветовали мне уволиться со своей работы и самой сопровождать ребенка в школу и со школы. Говорили, что и так у них переполнен будет в этом году автобус детьми с Украины. И что даже места на моего ребенка нет из-за этого. Директор школы поговорил со мной очень в грубой форме. Хотелось бы еще жалобу на него написать. Рейсовый автобус для пассажиров ходит редко, и я не могу позволить своему ребенку стоять на трассе вдоль обочины. Девочке 12 лет. Что мне делать и к кому надо обращаться, чтобы пересмотрели план маршрута отвоза детей и моего ребенка забирали в школу с нашей остановке и так же привозили со школы?

Меня интересует если такой закон, который запрещает перевозку детей от школы и до предполагаемого места сбора детей. У нас такая ситуация: построили новую школу. Старую школу которая находилась в близи закрывают всех переводят в новую школу. А до новой школы предется добраться сначала на автобусе потом на трамвае. Мы просим, что бы выделили автобус. А нам администрация говорит, что по закону может перевозка осуществляться только между населеными пунктами, а в городе нет. И отказывают в автобусе.

Школа 30.10.2009 г. получила по национальному проекту Образования школьный автобус Газель. Документы автобуса (тех. паспорт, тех.талон и.т.д.)оформлены на нашу школу. По распоряжению Главы администрации автобус передали другой школе, хотя школа не имет школьного автобуса. Школа арендует УАЗ администрации СП. Школа имеет 2 филиала, обслуживает детей 5 деревень. Провомерно ли распоряжение администрации о передаче автобуса полученного по национальному проекту Образования?

На территорию школы-сад дворник приходит с двумя собаками, вслед за ними еще три, и того на террирории школы бегают 5 огромных псин. (на что дворник говорит не ходите в школу). Жаловались директору школы, она направила в администрацию. В администрации говорят, что территорию школы должна оберегать директор, вообщем концов не найти. Как действовать родителям?

В деревенской школе два автобуса на 200+ человек. На 6 деревень. Имеет ли право администрация школы (директор) лишать права на место в автобусе учиников 9-11 классов, под предлогом " вы уже большие и в состоянии дойти пешком до дома." Если да,то какое должно быть расстояние до дома, что бы учеников были обязаны взять на автобус.

Должен ли директор школы составить маршрут движения школьного автобуса так, чтобы он до начала подвоза забирал учителя, сопровождающего детей, из школы (с площадки для посадки), так как дети садятся в автобус в соседней деревне, и доставлять его после завершения подвоза к школе? Кто отвечает за жизнь и здоровье учителя, если он вынужден ждать школьный автобус до начала подвоза за пределами населенного пункта, так как автобус, по решению директора, не делает крюк, заезжая за учителем, и экономит бензин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в школе учатся в одну смену, детей возит один единственный автобус. И то бывает такое что автобус не приезжает за детьми по три дня, а живём мы от школы за 6 км.Мало того водитель автобуса дизинформирует детей о том что автобуса не будет, а утром ребёнок не идёт в школу, а автобус приезжает. Что можно сделать чтобы навести порядок с извозом детей, и с тем что директор школы ничего не предпринимает для того чтобы был ещё один автобус?

Что делать если я хочу забрать документы со школу и перейти в другую школу где уже была записана, а директор первой школы звонит директору второй школы и мне тут же отказывают. Что делать?

В связи с переездом необходимо перевести ребёнка в другую школу, администрация новой школы требует для зачисления ребёнка документы с прежней школы, но директор старой школы личное дело не отдаёт, просит справку-подтверждение, та школа справку такую не даёт, говорят только после зачисления, получается замкнутый круг! Что делать, подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение