Помогите! Какая стоимость составления иска? Иск об уменьшении размера алиментов, госпошлиной облагается? Дайте, ссылку на статью?

• г. Москва

Помогите! Какая стоимость составления иска? Иск об уменьшении размера алиментов, госпошлиной облагается? Дайте, ссылку на статью?

Ответы на вопрос (3):

облагается:

Статья 91. Цена иска

1. Цена иска определяется:

6) по искам об уменьшении или увеличении платежей и выдач, исходя из суммы, на которую уменьшаются или увеличиваются платежи и выдачи, но не более чем за год;

Стоимость составления иска у всех юристов разная.

Выберите конкретного юриста (адвоката) и обратиетсь к нему в личную почту.

Здравствуйте, Иван!

1. Стоимость моих услуг по составлению указанного Вами иска - 4 000 рублей. Для обсуждения подробностей обращайтесь личным сообщением.

2. Госпошлину Вам необходимо уплатить в соответствии со ст. 91 ГПК РФ и ст. 333.19 НК РФ.

Иск следует подавать мировому судье по месту жительства ответчика (получателя алиментов).