Отказ в присвоении звания ветерана труда из-за первой записи в трудовой - справедливость или нет?

• г. Ставрополь

Здравстсуйте. Мне 64 года. Работаю с 1969 года. Так случилось что первая запись в трудовой уволена за самовольный уход. Далее весь трудовой стаж с благодарностями и похвальными грамотами. Подала документы на присвоение звания ветерана труда ставропольского края но получила отказ со ссылкой на первую запись. Правы ли они\

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, да. Для Ветерана труда необходима безупречная трудовая деятельность.