В каком размере я должен оплатить госпошлину за подачу иска об уменьшении размера алиментов?

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. 150 рублей

Гос пошлина исчисляется исходя из цены иска.

В соответствии с п. 6 ч. 1 ст. 91 ГПК РФ цена иска определяется, по искам об уменьшении или увеличении платежей и выдач, исходя из суммы, на которую уменьшаются или увеличиваются платежи и выдачи, но не более чем за год.

Рассчитайте цену иска и тогда определите размер гос пошлины в соответствии с НК РФ. Расчет гос пошлины можно получить на сайте любого суда общей юрисдикции.