Соответствуют ли поправки в законе о безопасности дорожного движения требованиям к водительским удостоверениям, выданным в США и входящим в женевскую конвенцию

• г. Москва

В связи с недавними поправками в закон о безопасности дорожного движения, имеет ли право гражданин РФ управлять транспортным средством на территории РФ на основании водительского удостоверения, выданного в США (входит в женевскую конвенцию), а также международного водительского удостоверения AAA, выданного в США, где есть перевод на русский язык? Необходим ли в данном случае заверенный перевод на русский язык при наличии МВУ с переводом на русский?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не имеет значения, какое у вас водительское удостоверение, кроме РФ. С любым другим вы можете находится на территории РФ только 60 дней с момента въезда на территорию РФ. После 60 дней они недействительны

Как гражданин РФ, Вы не можете ни дня управлять авто с зарубежными правами.