Как решить проблему отсутствующего согласия сособственника на продажу квартиры?

• г. Новосибирск

Хочу продать квартиру в 2-комн. Квартире

2 собственника я и соседка.

Нужен отказ от преимущественной покупки от второй собственницы, а живет она в Казахстане, и единственный номер телефона её недоступен!

Как быть в такой ситуации?

Связаться с ней нет возможности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваша задача уведомить о намерении продать свою долю. Если она в течение установленного срока не изъявит желание купить Вашу долю, то Вы вправе продать ее иному лицу.

Направляйте уведомление почтой с описью вложения. Ждите и после продавайте.