Чи можуть присудити дитину жінці, яка подала на розлучення і перебуває безробітною, якщо я працюю заграницею зі стабільною зарплатнею?

• г. Тернополь

Доброго дня моя жінка подала на розлучення, вона ніде непрацює, стала на біржу, чи можуть присудити дитину їй, я працюю заграницею і маю стабільну зарплатню. Дякую.

Ответы на вопрос (1):

да, конечно могут определить место проживания ребенка с матерью, то что он не работает не имеет значения, она может также обратиться в суд и взыскать с вас алименты на содержание вашего ребенка