Когда отец может уйти в отпуск по уходу за ребенком, если жена заканчивает больничный 4 декабря?

• г. Лысково

Жена находиться на больничном по беременности и родам,4 декабря заканчивается её больничный. Я как отец с какого числа могу уйти в отпуск по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (2):

я как отец с какого числа могу уйти в отпуск по уходу за ребенком.- ДА, конечно можете пойти.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Вы сможете пойти с 5 декабря.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я (отец) уйти в отпуск по уходу за ребенком сейчас, если жена находиться на больничном по родам до 30 июля. Или мне нужно ждать когда она закроет больничный? Жена устроена официально.

И если можно уйти в отпуск, то положены ли мне выплаты.

Я устроилась на место женщины которая находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, в данный момент беременна и через 1,5 месяца собираюсь уйти на больничный по беременности и родам, женщина на месте которой я работаю тоже беременна вторым ребенком и тоже хочет прекратить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и уйти на больничный по беременности и родам. Сейчас встает вопрос могут ли быть две женщины на одном месте на больничном по беременности и родам? (прим. Я ухожу на месяц раньше на больничный чем основная сотрудница)

Я хотела бы уточнить. Я ушла на больничный по беременности и родам. Скоро он заканчивается. В отпуск я не уходила перед больничным. У меня не использован отпуск за два периода за 2016 и 2017 год. Могу ли я написать заявление сразу на два отпуска, на 56 дней? А потом уйти в отпуск по уходу за ребёнком. Спасибо.

Отец находится в отпуске по уходу от полутора до трех за первым ребенком, а мать сейчас должна уйти в отпуск по беременности и родам на следующего ребенка. Нужно ли отцу прервать свой отпуск по уходу если жена уйдет в отпуск по беременности и родам.

05.02.2020 года заканчивается больничный по беременности и родам с какого ч исла будут платить по уходу за ребёнком, если зарплата на работе 12 числа.

Сейчас нахожусь на больничном по беременности и родам. Скоро заканчивается больничный лист. Могу ли я по его окончанию взять ежегодный отпуск (часть), а потом уйти в учебный, а потом уже уйти в декрет по уходу за ребенком до 1,5 лет?

У меня 9 апреля заканчивается больничный лист по беременности и родам. Какого числа мне будут начислять декретные по уходу за ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас нахожусь на больничном по беременности и родам. Перед больничным не использовала трудовой отпуск. Могу ли я взять трудовой отпуск перед отпуском по уходу за ребенком?

Я нахожусь в отпуске по беременности и родам.16 октября 2015 года заканчивается мой больничный. Могу ли я уйти в очередной оплачиваемый отпуск после больничного, а затем в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет?

Находилась в отпуске по беременности и родам по 15.06 включительно. 15.06 я была госпитализирована в больницу. Там мне выдали открытый больничный лист с 15.06. Могу ли я представить на работу этот больничный лист для оплаты, а в отпуск по уходу за ребёнком уйти после закрытия больничного? Или после отпуска по беременности и родам я должна сразу уйти в отпуск по уходу за ребёнком и больничный не нужен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение