После смерти матери, в 3-х комнатной неприватезированной квартире прописаны 2 человека: отец и сын.

• г. Москва

После смерти матери, в 3-х комнатной неприватезированной квартире прописаны 2 человека: отец и сын. Отец (ответственный квартиросъемщик) хочет привести другую женщину и делает жизнь под одной крышей с ним невыносимой. На размен согласен, но не хватает средств. Подскажите, может ли он прописать кого-то без моего согласия и не стоит ли сразу разделить лицевые счета чтобы не потерять "метры"?

Ответы на вопрос (1):

Если я правильно поняла, то Вы - сын. Если вы человек совершеннолетний, то без Вашего письменного согласия отец никого прописать не сможет. Раздел лицевых счетов поможет вам лишь разделить оплату между вами. А вообще Вы вправе в любое время "попросить" эту леди, и лучше при участии участкового.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос 1:Я прописан в трехкомнатной квартире, где прописаны еще двое: ответственный квартиросъемщик-бабушка, и отец. Она хочет разделить лицевые счета, чтобы потом свою долю приватизировать и завещать (или передать, оставить) детям (4 человек), а я не хочу разделение счетов. Она подала в суд. Что без моего участия в суде может быть? И сможет ли она разделить счета, т.к. существует закон о ликвидации коммунальных квартир? А ведь разделение счетов равносильно коммунальной квартире?

Вопрос 2:

Могу ли я без согласия ответственного квартиросъемщика и др. прописанных в квартире лиц, прописать свою жену к себе?

После разделения лицевых счетов в 1 комнатной неприватизированной квартире ответственный квартиросъёмщик не оплачивает счет за квартиру. Может ли второй квартиросъёмщик стать ответственным квартиросъёмщиком и потребовать выселения злостного неплательщика?

После смерти ответственного квартиросъемщика (моего отца) в неприватизированной 2-х комнатной квартире остались прописаны 4 человека: я, мой брат, жена отца и сын жены отца. Необходимо переоформить лицевой счет. Можно ли при этом разделить лицевые счета: один сделать на меня с братом, другой-на мачеху и ее сына?

Ситуация такая: ответственный квартиросъемщик была бабушка, она умерла, квартира не приватизирована, в квартире прописаны 2 человека-дедушка и его сын. сын не проживает с отцом уже более 20 лет, не платит за квартиру и никак не помогает, отец хочет его выписать и приватизировать квартиру, как это сделать? И можно ли без согласия сына прописать туда кого-то еще? и как сделать ответственным квартиросъемщиком деда? Нужно ли для этого согласие сына?

Спасибо.

МОЖНО ЛИ ПРОПИСАТЬ ОТЦУ СВОЕГО СЫНА В КВАРТИРУ БЕЗ СОГЛАСИЯ КВАРТИРОСЬЕМЩИКА, ТО ЕСТЬ МАТЕРИ ОТЦА (БАБУШКИ РЕБЕНКА) . в КВАРТИРЕ ПРОПИСАН ОТЕЦ РЕБЕНКА И ЕГО МАТЬ ОТВЕТСТВЕННЫЙ КВАРТИРОСЬЕМЩИК.

Я прописана с бабушкой в квартире госсударственного фонда лицивые счета не разделены так как нет ни одной изолированной комнаты, бабушка главный квартиро съемщик кого она может прописать в эту квартиру без моего согласия? Я совершенно летняя!

Разъясните ситуацию пожалуйста. В двухкомнатной квартире прописаны двое: отец и сын. Отец является ответственным квартиросъемщиком. Может ли сын без согласия отца (квартиросъемщика) прописать в эту квартиру своего 3-х месячного ребенка. Что делать, если это произошло, причем квартиросъемщик даже не знал об этом и согласия на прописку не давал? И можно ли как это разрешить теперь, если квартиросъемщик не хочет, чтоб в его квартире был прописан третий человек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня очень остро встал вопрос. Мой зять вместе с несовершеннолетним ребенком прописан в муниципальной квартире, в которой прописаны еще один несовершеннолетний ребенок и взрослый человек. Помимо них была прописана еще одна женщина-ответственный квартиросъемщик, она умерла 2 недели назад. Какие права есть у моего зятя, на каких условиях он может приватизировать квартиру, может ли его совершеннолетняя дочь прописать в квартиру еще кого-то без согласия отца, может ли она без его согласия стать ответственным квартиросъемщиком, сдать данное жилье, не пускать его в квартиру. Можем ли мы разделить счета и оплачивать раздельно. Зять и несовершеннолетний ребенок в квартире не проживают, может ли она выписать их? Заранее благодарю за ответ.

Квартира неприватизированная. Прописано 3 взрослых и один ребенок до 18.

Щас умер ответственный квартиросъемщик, дедушка. Теперь нового надо назначить, решили бабушку.

И вопрос в том, ответственный квартиросъемщик, может ли без ведома остальных прописать или выписать кого нибудь с квартиры. Потому что бабушка грозилась, что разделит лицевой счет, и впишет сына. Может ли она, если станет ответственным квартиросъемщиком, каким либо образом вписать кого либо в квартиру без согласия других?

Спасибо.

Ответственный квартиросъемщик муж. Может ли он разделить пай без моего согласия? Какую долю пая я могу получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение