После смерти матери, в 3-х комнатной неприватезированной квартире прописаны 2 человека: отец и сын.

• г. Москва

После смерти матери, в 3-х комнатной неприватезированной квартире прописаны 2 человека: отец и сын. Отец (ответственный квартиросъемщик) хочет привести другую женщину и делает жизнь под одной крышей с ним невыносимой. На размен согласен, но не хватает средств. Подскажите, может ли он прописать кого-то без моего согласия и не стоит ли сразу разделить лицевые счета чтобы не потерять "метры"?

Ответы на вопрос (1):

Если я правильно поняла, то Вы - сын. Если вы человек совершеннолетний, то без Вашего письменного согласия отец никого прописать не сможет. Раздел лицевых счетов поможет вам лишь разделить оплату между вами. А вообще Вы вправе в любое время "попросить" эту леди, и лучше при участии участкового.