Возможно ли требовать проценты за незаконное использование денежных средств после расторжения сделки на покупку квартиры?

• г. Чехов

Могу ли я требовать проценты за денежные средства, если в 2012 году я дала под расписку 500 тысяч рублей (аванс за квартиру), ежемесячно выплачивала сумму в 25 тысяч рублей, но в итоге квартира мне не перешла, со мной расторгли сделку, договор купли-продажи на квартиру не заключали. Деньги в итоге выплатили в полном объеме, но только через суд. В мае 2014 я перестала платить за квартиру и сделка была расторгнута. А в феврале 2015 мне вернули деньги. Могу ли я требовать проценты с мая 2014 по февраль 2015, так как незаконно пользовались моими денежными средствами. И сколько раз вообще я могу по закону подавать на проценты? Могу ли я периодами подать на проценты, частями, если уже подала и за 2 месяца вернули проценты по 395 статье, за оставшие месяца можно подать иск о процентах.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, но нужно смотреть расписку на риски