Что делать, если сыну 17 лет, но он не получил повестку для постановки на военный учет?

• г. Санкт-Петербург

В конце января 2015 сыну исполнилось 17 лет. Но повестки для постановки на военный учет он не получал. Только недавно я узнала, что, оказывается, первично нужно вставать на учет с января до 31 марта в год исполнения 17 лет. Как теперь лучше поступить? Ехать в военкомат по достижении 18 лет? На данный момент ребенок еще учится в школе, в июне 2016 окончит 11-й класс, планирует поступать в вуз. Бегать от армии не собирается, но хочет отучиться с официальной отсрочкой.

Ответы на вопрос (1):

Ничего криминального.

Просто идите в военкомат и пишите заявление о постановке на учет.