Никто не хочет быть председателем ТСЖ, может ли Общий совет Товарищества упразднить эту должность и обходиться без нее?

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Нет не может. А что это за орган такой "Общий совет Товарищества"?

Действующим законодательством РФ такой орган НЕ ПРЕДУСМОТРЕН!

Общий совет - это общее собрание жильцов. В случае возникновения судебных исков к Товариществу именно на председателя возлагается ответственность представлять интересы Товарищества в суде? Лично председатель несет какую-то ответственность за деятельность Товарищества? Заранее спасибо.