8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

2-х ком. неприватизированная квартира в Москве, комнаты 8 и 19 кв.

м, изолированные.

Проживают и прописаны двое, но один часто ездит в командировки.

1) Имеет ли право один из проживащих, поставить металлическую дверь с замком в свою комнату и что нужно для этого оформить?

2) И как можно другим способом защитить свое имущество от посягательств второго проживающего?

Спасибо!

Сергей Петрович, г. Москва
Сергей Петрович Россия, г. Москва
14.08.2009 в 17:00
номер вопроса №837307
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте Сергей Петрович!

    Один из квартиросъемщиков может без всяких разрешительных документов поставить железную дверь в комнату, в которой находяться его вещи.

    Согласно статья 25 ЖК РФ :

    1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

    2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

    Установка двери не влечен изменения в техническом паспорте жилого помещения.

    Удачи. Адвокат Емельянов Михаил.

    Адвокат Россия, г. Москва
    14.08.2009 18:02
    14.08.2009 в 20:45
    Большое спасибо, Михаил Юрьевич, за полный, быстрый и, самое главное, положительный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение