Имеют ли права дети от 1-ой жены претендовать на раздел имущества после смерти отца, который был в разводе с их матерью 25 лет.

• г. Орёл

Имеют ли права дети от 1-ой жены претендовать на раздел имущества после смерти отца, который был в разводе с их матерью 25 лет.

Ответы на вопрос (2):

Дети независимо от какой жены по закону являются прямыми наследниками первой очереди наравне с "настоящей" женой и родителями умершего.

У моей свекрови был муж у которого от первого брака была дочь так вот когда мужа не стало дочь отсудила все дачу машину даже место на кладбище.