Имеют ли права дети от 1-ой жены претендовать на раздел имущества после смерти отца, который был в разводе с их матерью 25 лет.

• г. Орёл

Имеют ли права дети от 1-ой жены претендовать на раздел имущества после смерти отца, который был в разводе с их матерью 25 лет.

Ответы на вопрос (2):

Дети независимо от какой жены по закону являются прямыми наследниками первой очереди наравне с "настоящей" женой и родителями умершего.

Спросить
Пожаловаться

У моей свекрови был муж у которого от первого брака была дочь так вот когда мужа не стало дочь отсудила все дачу машину даже место на кладбище.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, после смерти моего отца осталось некое имущество. На момент смерти он был вдовцом уже 6 лет. Мы родные его дети от первой жены. Имеют ли права на наследство дети второй жены на правах своей умершей матери как наследника отца тоже? Отец и вторая жена были в офиц. Браке.

Семья: жена, муж, дочь (20 лет), дочь (17 лет) .

Жена подает заявление на развод и раздел имущества.

Какая доля в совместном имуществе может быть определена судом жене, при условии что дети остаются с матерью? Могут ли дети претендовать на часть доли (размер) в данном имуществе?

Родители в разводе. Имущество не делили, раздел был не официальный. В прошлом году отец женился второй раз. Недавно умер. Что могут унаследовать дети. Имеет ли право вторая жена участвовать в разделе имущества отца, которое было приобретено им до вступления с ней в брак?

Скажите после официального развода без раздела имущества с мужем. Жена имеет право подать на раздел имущества в какой срок? И имеет ли права она продать это имущество?

Могу ли я продать квартиру после развода без нотариально заверенного согласия бывшей жены и может ли жена претендовать на раздел имущества после развода, если сама изначально подала заявление на развод без раздела имущества? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке приобреталась кооперативная квартира на жену. Через 20 лет супруги развелись, раздела имущества не было. Через 10 бывший муж, не живший в квартире после развода. Но прописанный в ней умер. Имеют ли право его дети от предыдущего брака претендовать на наследство его доли в квартире после его смерти? Собственником квартиры всегда была жена. Ей надо вступать в права наследства его доли?

, на какую долю квартиры имеет право претендовать бывшая жена и дети.

При разводе супругами был подписан документ о достигнутом соглашении в плане раздела имущества, но после развода мужчина отказывается делить имущество, имеет ли право женщина подать заявление на раздел имущества и в какой срок после развода это можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение