Продавец скрыл дефекты автомобиля - требую деньги на ремонт или документы о ремонте

• г. Хабаровск

Купила машину, заключили дкп, отдали птс, свидетельство о регистрации тс, расписку о получении денег! На следующий день поехала ставить машину на учет в гибдд, машину на подъеме не трогалась, а ехала назад, не срабатывал автомат! Продавец утаил, бензобак ржавый, тормоза не сразу срабатывают! Продавец так же сказал что автомат он недавно менял и двигатель тоже, при просьбе отдать документы о замене двигателе и о коробке передач отказывает! Могу ли я с него стребовать деньги на ремонт или что бы он мне отдал документы о ремонте.

Ответы на вопрос (4):

Да, можете . Но уже в судебном порядке

Что конкретно мне делать? На какие статьи опираться, какого кодекса? И соответственно в какой именно суд обращаться?

Вам необходимо направить письмо бывшему владельцу, предупредив, что договор расторгаете в одностороннем порядке. И одновременно составлять исковое заявление (статья 131-132 ГПК РФ).

Статья 450 ГК РФ

Заключали стандартный дкп, в котором естественно нет полного описание машины! Косяки я обнаружила в процессе использования машины! Что мне необходимо писать в иске, понятное дело что случайно они не могли в один день внезапно появится в день когда я купила и поехала счастливая домой! Может мне обходило сделать тех осмотр приложить? И как мне у него стребовать документы на то, что он якобы делал коробку передач, что бы я могла предъявить сервису их не качественную работу