Продавец скрыл дефекты автомобиля - требую деньги на ремонт или документы о ремонте

• г. Хабаровск

Купила машину, заключили дкп, отдали птс, свидетельство о регистрации тс, расписку о получении денег! На следующий день поехала ставить машину на учет в гибдд, машину на подъеме не трогалась, а ехала назад, не срабатывал автомат! Продавец утаил, бензобак ржавый, тормоза не сразу срабатывают! Продавец так же сказал что автомат он недавно менял и двигатель тоже, при просьбе отдать документы о замене двигателе и о коробке передач отказывает! Могу ли я с него стребовать деньги на ремонт или что бы он мне отдал документы о ремонте.

Ответы на вопрос (4):

Да, можете . Но уже в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Что конкретно мне делать? На какие статьи опираться, какого кодекса? И соответственно в какой именно суд обращаться?

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо направить письмо бывшему владельцу, предупредив, что договор расторгаете в одностороннем порядке. И одновременно составлять исковое заявление (статья 131-132 ГПК РФ).

Статья 450 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Заключали стандартный дкп, в котором естественно нет полного описание машины! Косяки я обнаружила в процессе использования машины! Что мне необходимо писать в иске, понятное дело что случайно они не могли в один день внезапно появится в день когда я купила и поехала счастливая домой! Может мне обходило сделать тех осмотр приложить? И как мне у него стребовать документы на то, что он якобы делал коробку передач, что бы я могла предъявить сервису их не качественную работу

Спросить
Пожаловаться

Купила машину! Заключили дкп, в котором описаны стандартные пункты (сведения с птс). Еду домой, на возвышенности с третьего раза срабатывает коробка передач (убеждал что новую недавно поставил), заехала на АЗС, открываю бензобак-ржавый! Тормоза на скорости тоже не сразу срабатывают! Езжу с маленьким ребенком (1 год) . Он утаил данные факты! При просьбе дать документы с чеками о покупке и установки коробки передачи, он отказывается, не объясняя причину, говорит что бы я электронику проверила, то есть мне предлагает вкладываться в машину которую он мне продал в хорошем состоянии и в идеальной работе всего! Представляет себя ка ИП-Куда мне обратиться правомерно ли он вообще существует и ставить какую то там печать? Что бы его проверили! И как мне стребовать с него чеки или деньги на ремонт или возврат денежных средств за машину? На какие статьи мне опираться? Что писать! Надеюсь на развернутый и понятный ответ.

Номер двигателя не совпадает с номером вписанным в птс. Пять лет назад в 2011 году был преобретен автомобиль, нам сразу сказали что двигатель контрактный, отдали документы на него. В 2011 году при постановке на учёт не сверяли номера двигателя, машина встала на учёт без проблем, за пять лет документы на двигатель потерялись. А сейчас для переоформления сверяют номера, как переоформить машину без документов на двигатель?

Купил машину а номера у двигателя разные. Стоит двигатель 2103 а в птс 2101, в гибдд отказывают ставить на учёт, что делать?

Отдали в сервис машину для ремонта двигателя. В итоге двигатель поставили а теперь не работает коробка. За установку двигателя заплатили. В итоге сделать коробку они не смогли... Пришлось вызывать эвакуатор и увозить в сервис. Там нам сделали заключение что при установки двигателя повредили насос коробки. Как быть и есть шанс выиграть в суде?

Купила машину с другим двигателем. Это обнаружилось при осмотре машины в ГИБДД. Номер двигателя не совпадает с ПТС. Перед покупкой были на т.о. там тоже ничего не заметили. Но на учёт ставить не хотят. Сегодня 5 день с момента покупки. Прежняя хозяйка авто пока контактирует, говорит ничего не знала-муж ездил на машине. Документы на новый двигатель нет. И отдавать деньги не хочет. Грозится снять с учёта.

Здравствуйте такая ситуация купил машину у человека продал с плохим двиготелем его под замену так вышло что у меня ипотека и нашол сто кто заменит двигатель с рассрочкой по оплате за работу ну вот поменяли двигатель печку не потключили за работу по двигателю отдал половину суммы а ещё половину не отдал и тут происходит следующее ломается коробка и я отдал машину на это же сто и они починили ее они посчитали ремонт каробка + то что я ещё не отдал я говорю хорошо отдам а машину они не отдают что можно сделать?

Отдала машину на ремонт двигателя (замена колец и колпачков поршневой системы) частникам, они мне двигатель уничтожили, расписка есть о принятии на ремонт, как теперь с них требовать на новый двигатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили машину, но нам отказывают в регистрации из-за того что номер двигателя на ПТС не соответствует номеру на самом двигателе. Двигатель старым хозяином был поменян и документов на него нет. Как регистрировать машину в этой ситуации?

Купила машину, заключили договор купли продажи и акт приемки передачи. Когда поехали ставить на учет в ГМБДД оказалось, что прежний хозяин произвел замену двигателя, а в ПТС и СТС изменения не внес. Теперь я не могу поставить и продать этот авто. Могу ли я расторгнуть данный договору вернуть деньги за него и что уже вложила в ремонт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение