Павел
Павел г. Москва 01.04.2003, 10:58

Может ли претендовать на долю в наследстве сестра моего умершего дедушки она пенсионер и инвалид, но не одинокая.

Я его единственный внук других прямых наследников нет (мой отец и его единственный сын умер), завещание тоже составлено на меня. И если может то на какую его часть?

ответы юристов
Саломатова Т.В. адвокат Саломатова Т.В. 01.04.2003, 12:45

Может в том случае, если находилась на иждивении дедушки в течение 1 года до его смерти (такой факт она будет устанавливать в судебном порядке - вас известят как заинтересованное лицо). Если находилась на иждивении - то в зависимости от даты завещания - до 1.03.2002 - 2/3, после 1.03.2002 - 1/2 от той доли, которую она могла бы получить при наследовании по закону.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение